Школа правовой грамотности

26 апреля 2017 г., среда

26 апреля в рамках Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь ПРАВОзнание», сотрудники ПДН и члены Общественного совета при ОМВД России по Зеленодольскому району провели тестирование для учащихся средних общеобразовательных школ города по правовой грамотности.

Представитель Общественного совета при ОМВД, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  Елена Данилова вместе со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Лилией Хамидуллиной  посетили  МБОУ «СОШ №7».  Елена Владимировна провела информационно-просветительскую беседу о недопустимости насилия и жестокости в обращении со сверстниками, рассказала о правилах безопасного поведения, возможности получения помощи в случаях насилия и преступных посягательств. Лилия Ринатовна изучила  со школьниками закон Республики Татарстна №71 от 14 октября 2010 года «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан».  Затем ребята приступили к тестированию. Вопросы, которые вызвали трудности, школьники смогли разобрать вместе с сотрудниками полиции и представителями Общественного Совета после окончания мероприятия. В акции приняли участие около 100 учащихся 8-10 классов школы.