Отопительный сезон завершен. Сколько зеленодольцы задолжали за тепло?

29 апреля 2017 г., суббота

В пятницу, 28 апреля в домах зеленодольцев батареи стали холодными – отопительный сезон подошел к концу. О том, сколько раз с осени по весну порывались трубы с горячей водой и какую сумму за тепло задолжали жители района, нам рассказал директор ОАО «Зеленодольское предприятие тепловых сетей» Ильнар Зиганшин.

- Все 19 котельных, которые находятся на нашем балансе, остановлены. Они обслуживают Зеленодольск, поселок Васильево и поселок Октябрьский. Весь отопительный сезон прошел спокойно, без серьезных аварий. Конечно, порывы сетей отопления случались, их было 50, но все они оперативно ремонтировались.

При этом хочу отметить, что огромной проблемой остаются долги за отопление. Их общая сумма по Зеленодольскому району составляет 216 млн 246 тысяч рублей. Львиная доля от этой цифры – более 181 млн рублей – долги населения. Оставшуюся часть – около 35 млн рублей – задолжали городские и районные предприятия.