Семейный праздник «Зеленодольск. Майдан. Шашлык»

2 мая 2017 г., вторник

О том, что у семейного праздника «Зеленодольск. Майдан. Шашлык» есть будущее, подтвердили многочисленные горожане, которые с утра пришли на огромную поляну в районе  детского сабантуя.

Об этом сказал, поздравляя собравшихся, руководитель исполкома Айрат Сахибуллин. Он  напомнил, что праздник задумывался как альтернатива походам на природу на шашлыки. Чтобы уберечь лес от пожаров и от мусора было предложено создать народный мангал, который организовал цех общественного питания завода имени Горького. Хочешь, приноси своё мясо или купи его  в соседней палатке и жарь на уже разогретых углях. Не хочешь возиться, можешь купить готовый шашлык на любой вкус – из свинины, птицы, рыбы с лучком, с ароматной приправой и соусом.

По тому, что все установленные пенёчки и столы довольно быстро были заняты, можно сделать вывод, что желающих накрыть поляну на свежем воздухе, оказалось очень много. Тем, кому места не хватило, пристроились на травке. Благо, погода не подвела – солнышко, тепло, птички поют, бабочки летают.

Но летают не только насекомые, которых разбудил по-настоящему летний день. Небо раскрашено  многочисленными воздушными змеями разных форм и конфигураций. Это пробуют свои  модели участники фестиваля, который, судя по числу зарегистрировавшихся, пользуется у юных зеленодольцев большим интересом. Контрастом на их фоне взмывают в небо радиоуправляемые модели авиамодельного кружка Центра детского творчества. Эти самолёты – неоднократные участники и победители российских и международных соревнований, демонстрируют фигуры высокого пилотажа.

Не стоят без дела продавцы и консультанты, которые привезли  для  садоводов-огородников широкий ассортимент саженцев. Сейчас самое время для посадок. Торговые ряды из п.Залесный, республики Марий Эл, Зеленодольска предлагали желающим огромный ассортимент плодовых деревьев и кустарников, ягодных и декоративных культур. Удержаться и не купить что-нибудь для своей дачи очень трудно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International