В зеленодольской ЦРБ вручили подарки детям войны

4 мая 2017 г., четверг

Накануне праздника Великой Победы в отделение для ветеранов Центральной районной больницы пришли гости, пациентов поздравил руководитель исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Айрат Сахибуллин, от имени главы района им вручили подарки.

Подобное отделение, по словам главного врача ЦРБ Ильгиза Хидиятова, единственное среди районных центров республики. Отделение на 26 коек создано для оздоровления ветеранов, тружеников тыла, участников войны. Сегодня здесь лечатся 19 человек, большинство из них называют себя «дети войны». Ольга Серова из Нижних Вязовых и Надежда Лысякова лежат на соседних койках. Когда началось война им было два года. Ольга работала на меховой фабрике, потом на заводе Серго. Надежда в 17 лет приехала из Албабы в Зеленодольск, трудилась токарем в 20 цехе завода Серго, потом в  цехе № 15. Обе очень довольны лечением: «Врачи и медсестры ухаживают хорошо, здесь чисто, кормят вкусно, помощь оказывают квалифицированную!»

Как пояснил главный врач ЦРБ Ильгиз Хидиятов, работа отделения для ветеранов финансируется за счет средств Фонда ОМС. Иногда случается экстренная госпитализация, но в целом по своему профилю отделение реабилитационное, здесь проводится поддерживающая терапия, поэтому большинство госпитализаций плановые, осуществляются в порядке очереди.

-- К каждому больному ищем свой подход, -- сказал Ильгиз Ринатович. -- Они уже не первый раз здесь и довольны работой персонала. Слышим только слова благодарности. Будем сохранять такой уровень обслуживания. Ветераны лечатся не только здесь, но и в специализированных отделениях ЦРБ, в частности в хирургии, в кардиологии, в зависимости от профиля заболевания. Мы их не забудем, тоже поздравим.

Руководитель исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Айрат Сахибуллин:

- В преддверии праздника победы мы всегда посещаем ветеранов, чтобы выразить им слова благодарности. Мы пришли с подарками, пообщались с людьми, настроение у них бодрое. Желаем всем ветеранам крепкого здоровья. Особенно порадовало то, что к администрации ЦРБ жалоб не было, это свидетельствует о качестве обслуживания.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International