15 мая 2017 г., понедельник

К 85-летию города Общественный совет Зеленодольска запускает уникальный проект – «Изу­мрудный городок».

Стать его участниками могут юные горожане, увлечённые литературным творчеством. Прислать свои произведения писатели и поэты должны до 25 мая 2017 года. Возраст участников проекта – до 13 лет.

Из лучших работ будет составлена красочная книжка, презентация которой состоится в День знаний – 1 сентября.

Кроме того, в уникальном проекте могут поучаствовать и юные художники. Им необходимо нарисовать героя по имени Зелик. Этот дружелюбный персонаж будет сопровож­дать ребят на страницах книжки. Как он выглядит – решать вам!

Литературные произведения и рисунки ждём на электронной почте: kinderbook2017@yandex.ru

Детям предлагается написать стихотворение или прозу (сказку, легенду, рассказ) об одной из городских достопримечательностей:

• «полукамушки»,
  • Рома­новский мост,
  • парк Победы,
  • заводы (ПФМК, им.Горького, им.Серго),
  • ДК «Родина»,
  • Гари,
  • Кабачищи,
  • Параты (Паратск),
  • водонапорная баш­­ня на стадионе им.В.Колотова,
  • центральное городское озеро.