Праздник в приюте «Гнездышко»: матч с настоящими футболистами и подарки от неизвестного мецената

1 июня 2017 г., четверг

В республике стартовал проект «Сможем вместе». Его цель - создание благоприятных условий в социальных приютах для детей и подростков, способствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию.

В Зеленодольске участником проекта стал социальный приют «Гнездышко». В приюте большое внимание уделяется укреплению здоровья детей. Ребята обожают заниматься спортом. Наиболее популярный подвижный вид спорта среди воспитанников, конечно же, футбол. Но, к сожалению, футбольное поле на территории приюта оставляет желать лучшего.

Поэтому в рамках акции «Сможем вместе» был объявлен сбор средств на искусственное покрытие для поля. На сегодняшний день собрано уже около 400 тысяч рублей. Это половина от необходимой суммы. Мы обращаемся к неравнодушным горожанам – давайте вместе подарим ребятам футбольное поле.

А 1 июня, в День защиты детей в приюте «Гнездышко» прошел настоящий спортивный праздник. К ребятам приехали игроки футбольного клуба «Зеленодольск». Вместе с детьми спортсмены сыграли товарищеский матч.

Зеленодольское отделение партии «Единая Россия» подарило ребятам сетки для футбольных ворот.

А еще меценат, пожелавший оставить свое имя в тайне, передал приюту «Гнездышко» партию самокатов и роликовых коньков. Сами ребята от спортивного праздника остались в восторге!

Счет для перечисления денежных средств в рамках проекта «Сможем вместе»:

•      ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНА И Г. ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА

•      ИНН 1648000637

•      КПП 164801001

•      ПАО «АК БАРС» БАНК Г. КАЗАНЬ

•      БИК 049205805

•      К/СЧ 30101810000000000805

•      Р/СЧ 40703810801020000162

Наименование платежа: площадка приюта.