Футболисты клуба «Зеленодольск» побывали в «Гнёздышке»

2 июня 2017 г., пятница

В День защиты детей, первого июня, в Зеленодольский социальный приют «Гнёздышко» гости стали приходить с подарками с самого утра.

Среди них—представители местного отделения партии «Единая Россия». Руководитель зеленодольского исполкома Екатерина Пиликова вручила детишкам сетки для футбольных ворот. Появление в стенах учреждения настоящих футболистов уже стало для воспитанников приюта большим подарком. К ним пришли члены молодежной футбольной команды «Зеленодольск» - чемпионы Татарстана 2016 года, обладатели супер-кубка республики 2017 года. Спортсмены поздравили ребят с праздником, подарили им мячи с автографами, ответили на вопросы и даже поиграли с ними в футбол.

Спортивная тематика встреч – не случайна. В нашей республике реализуется социально-гуманитарный проект для воспитанников  приютов «Сможем вместе». Она направлена на то, чтобы адаптировать детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Одно из направлений этого проекта называется «Выбираю спорт».

Руководство приюта «Гнёздышко» обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой – помочь собрать средства на универсальную спортивную площадку, где можно было бы разрешить играть детям в футбол, волейбол, баскетбол, не переживая за их безопасность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International