Александр Тыгин: «Акция «Свеча памяти» станет хорошей традицией для зеленодольцев»

22 июня 2017 г., четверг

В Зеленодольске впервые прошел митинг «Свеча памяти». Около двух сотен зеленодольцев по велению сердца собрались в Парке Победы, чтобы вспомнить солдат, вступивших 22 июня 1941 года в схватку с немецко-фашистскими захватчиками.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

На митинге присутствовал глава Зеленодольского района Александр Тыгин. В своей речи он отметил, что митинг может стать доброй традицией для зеленодольцев.

- Думаю, мы с вами заложим такую добрую традицию, - отметил глава города. Будем и впредь каждый год собираться в Парке Победы, чтобы отдать дань памяти нашим землякам и всем тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной.

Участники митинга зажгли свечи, символизирующие души погибших солдат, и отправились на городское озеро. Там свечи опустили на гладь воды.