Подробная программа Сабантуя в Зеленодольске

1 июля 2017 г., суббота

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о времени празднования Сабантуя в этом году. В Зеленодольске праздник плуга состоится первого июля, в сельских поселениях – второго июля. Хотите зарядиться позитивом, себя показать и других посмотреть? Тогда не пропустите национальный праздник Сабантуй. И взрослым, и детям здесь скучать не придётся.

В 2017 он посвящён Году экологии. Поэтому главным символом выбрали самое полезное насекомое – медоносную пчелу.

Мёдом будут встречать многочисленных гостей. Чай с пчелиным даром можно попить в кругу семьи и друзей в «родной деревне». Продегустировать и купить кадушку качественного мёда впрок предложат лучшие пчеловоды.

Как всегда, несколько концертных площадок отдадут лучшим танцорам и певцам. Выбирайте мелодии на любой вкус – народные, эстрадные, зарубежные, детские. Особое внимание уделят спорту. Состязания поразят масштабами, призы –щедростью.

Особенность нынешнего праздника – проведение парасабантуя. На спортивных площадках наравне со всеми покажут своё мастерство, силу духа, силу воли  люди с ограниченными возможностями здоровья. Они докажут – нет преград, если есть вера и желание.

А какой Сабантуй без ярмарки мастеров!  Ремесленники и мастера прикладного творчества со всей округи представят шедевры в стиле «hand made», которые всегда найдут своё место в любом интерьере.

Много болельщиков соберёт гоночная трасса. В мотокроссе планируют принять участие спортсмены из многих городов Поволжья, которые будут соревноваться в шести классах.

Но, конечно, вне конкуренции будет самая массовая и зрелищная национальная игра «кореш», которая пройдёт среди взрослых в четырёх весовых категориях и среди юношей в пяти возрастных категориях. Традиционно наградой победителю будет автомобиль.

Сабантуй зовёт! Рахим итегез!

Верхний майдан

Интерактивные площадки, фотозоны, торговые ряды

Инсталляции «Туган авылым», «Русская беседка»

Интерактивные зоны «Молочный парк», «Балалар мәйдан»