День ВМФ в Зеленодольске отпразднуют 29 июля

10 июля 2017 г., понедельник

В субботу, 29 июля, в Зеленодольске отметят День Военно-морского флота России. Праздник начнется утром на обновленном городском пляже. Здесь пройдет торжественное открытие Дня ВМФ, а также различные спортивные состязания и игры на воде.

В 17.00 праздник продолжится на городском озере. Зеленодольцев ждет концертная программа с участием творческих коллективов города, а также награждение лучших кораблестроителей.

Отметим, что в 2017 году исполняется 350 лет с момент выхода указа царя Алексея Михайловича о постройке первого российского фрегата «Орел». Корабль предназначался для охраны русских торговых судов в Каспийском море. По заключению Российского исторического общества, именно «Орел» стал первым российским военным кораблем, который был построен по государственному заказу.