В Зеленодольске открыли новое здание электросетей

19 июля 2017 г., среда

В среду, 19 июля, на проспекте Строителей открыли административное здание Зеленодольского района электрических сетей. В церемонии приняли участие глава ЗМР Александр Тыгин и генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев.

Новое здание расположилось рядом со спортивно-оздоровительным комплексом «Метеор». Напомним, ранее административная база Зеленодольского РЭС располагалась в промышленной зоне города, на улице Новостроительной. За 40 лет своего существования она перестала соответствовать необходимым условиям. Решение о строительстве нового здания было принято в 2016 году. В том же году проект реализовали, а также провели реконструкцию мастерских участков в поселках Васильево и Большие Ключи.

Отметим, что на сегодняшний день Зеленодольский район электросетей - одно из самых крупных структурных подразделений «Сетевой компании» в Татарстане. Он обеспечивает электроснабжением 49 населенных пунктов района с численностью населения 170 тысяч человек.