Ремонт окончен: в Зеленодольске открыли один из городских фонтанов

24 июля 2017 г., понедельник

В понедельник, 24 июля в микрорайоне Мирный, возле школы искусств «Нарат», вновь заработал фонтан. Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ ЗМР.

- Сегодня мы сделали пробный запуск фонтана, он прошел удачно и теперь фонтан официально открыт. Сам ремонт занял около двух недель, до этого проходили подготовительные работы и согласование документации. Это первый фонтан, который был открыт в этом году. Всего в городе отремонтируют пять фонтанов. У всех сооружений есть общая беда - неисправна электропроводка.

Следующий фонтан, который планируется открыть – «Дружба народов». Он находится возле музея Историко-культурного наследия Зеленодольска. Окончательная дата открытия пока не известна. Согласно утвержденному графику все фонтаны в городе должны заработать до 31 августа.