Как в Зеленодольске отметят День республики? Расширенная программа мероприятий

29 августа 2017 г., вторник

В Зеленодольске 30 августа отметят День республики. Праздничные мероприятия стартуют в 12.00 и продлятся до 22.00. Почетными гостями праздника станут: заместитель председателя Государственного Совета РТ, депутат Государственного совета РТ 5-го созыва Юрий Камалтынов, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, председатель Государственного комитета РТ по тарифам Марат Зарипов, генеральный директор АО «Холдинговая компания «Ак Барс», депутат Государственного совета РТ пятого созыва Иван Егоров.

С 10.00 до 12.00 во дворах, которые стали победителями муниципального конкурса по озеленению придомовых территорий «Красивый двор - красивый город - красивый Татарстан» пройдет церемония награждения победителей. Напомним, что победителями конкурса стали дворы, расположенные по адресам: ул. Солнечная, д№21; ул. Украинская, д. № 3-5; ул. Столичная, д. №7.

Также в это время пройдут финальные соревнования «Дворовой спартакиады». Площадками для их проведения станут:

• ул. Украинская, д. №4,
  • ул. Космонавтов, д. №13 (спортплощадка гимназии№3),
  • ул. Гоголя, д. №40А (спортплощадка СОШ №11),
  • КСК «Авангард»,
  •  ул. Хазиева, д. №2,
  • ул. Строителей, д. №40.

С 11.00 до 11.50 на улице Тиховнина, в ЖК «Металлист» пройдет торжественная церемония закладки дома.

Также в это время в Музее историко-культурного наследия откроется экспозиция «СССР. Ностальгия».

С 12.00 до 13.00 возле ДК «Родина» торжественной программой «Их жизнь – история Республики моей» откроется Сквер почетных граждан Зеленодольска и городская Доска почета.

С 14.00 до 14.40 На театральной площади откроется танцевальная программа в сопровождении духового оркестра «Музыка нашей Родины». Кроме того здесь пройдет выступление групп фитнес-клубов города «Зеленый фитнес».

В 18.00 на стадионе «Комсомолец» состоится футбольный матч между дворовыми командами из города и района.

Также с 18.00 до 20.00 на сцене «Ракушка» возле Детской музыкальной школы пройдет концерт классической музыки и поэзии «И жизнь, и счастье, и любовь».

В 19.00 на театральной площади стартует концертная программа творческих коллективов города, района и республики «Ура!» - республике моей». В рамках мероприятия пройдет награждение победителей футбольного матча, а также благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

В это же время на площади перед БЦ «Мирный» начнется праздничная программа «С днем рождения, Республика!».

В 20.00 на стадионе «Авангард» зеленодольцам покажут художественный фильм.

Завершатся праздничные мероприятия в 22.00.