Александр Тыгин принял участие в закладке второго дома жилкомплекса «Красный металлист»

30 августа 2017 г., среда

В Зеленодольске на улице Тиховнина заложили второй жилой дом комплекса «Красный металлист» завода имени А.М. Горького.

В торжественной закладке дома приняли участие заместитель председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов,  генеральный директор АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров, депутат Госдумы РФ, председатель Комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, а также мэр Зеленодольска Александр Тыгин и генеральный директор АО «Зеленодольский судостроительный завод им. А.М.Горького» Ренат Мистахов.

В пятиэтажном доме в ЖК «Красный металлист» по проекту предполагается  70 квартир – по 30 однокомнатных и двухкомнатных и 10 трехкомнатных. Квартиры будут сдавать с чистовой отделкой. Общая площадь жилого здания составит 5969,7 кв. м. Закончить строительство дома планируют в конце 2018 года.

Отметим, что этот дом является третьим с начала реализации заводской программы строительства жилья. Всего в жилом комплексе «Красный металлист» построят 10 домов – 4 пятиэтажных и 6 десятиэтажных домов. До 2030 года планируется полностью завершить строительство комплекса.

Квартиры в жилкомплексе предоставляют работникам завода на условиях договора аренды с правом выкупа в течение 15 лет. Однако после получения квартиры собственнику необходимо проработать на заводе еще в течение 10 лет, сообщает пресс-служба завода.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International