История образования

Образован Нижнеураспугинский сельский совет в 1927 году.

Нижнеураспугинское сельское поселение с западной стороны на протяжении 8 км граничит с Кугушевским сельским поселением, с северной стороны на протяжении 8 км граничит с Чувашской Республикой, с восточной стороны с Большеачасырским сельским поселением, с южной стороны на протяжении 12 км - с Нурлатским сельским поселением.

Общая площадь сельского поселения составляет 4303 га, в том числе сельскохозяйственные угодья - 3815 га, пашни - 2779 га, земели личного пользования - 292 га.

В Нижнеураспугинское сельское поселение входят 5 деревень. Основная национальность - татары.

Все дома в деревнях на 98%  газифицированы.

По территории сельского поселения протекает река Буа. Полезных ископаемых не имеется.

В деревне Васюково проживала Ковалер ордена Ленина – Шигабутдинова Зайтуна Бургановна, 1923 года рождения.

Последнее обновление: 14 декабря 2022 г., 15:54