Июль 2013 года

«Ильин день»

30 июля 2013 года воспитанники Нижневязовского ДК совместно с ДЮСШ №6 г.Зеленодольска отправились на озеро Яльчик, где провели праздник «Ильин день». Ребята разделились на команды и состязались в конкурсах. Соревнования проводились на кояках, байдарках и без инвентаря. По условиям соревнований, ребята должны были, находясь в кояке, играть в волейбол, «кильнуться» (перевернуться) на катамаране и преодолеть этап змейкой вокруг мячей, находящихся на воде. Ребята активно болели за свою команду! Спортсмены были в отличной форме, ведь они подкрепились обедом, приготовленным на костре! Соревнования закончились купанием! Несмотря на дождливую погоду, все участники соревнований остались в восторге!

А.Бурдина



«Веселей на свете жить, если дружбой дорожить!»

19 июля в Нижневязовском ДК театральный коллектив «Импровиза-ция» и вокальный ансамбль «Черепашонок» показали детский спектакль «Теремок». Спектакль был посвящен дружбе: все звери рассорились и ре-шили строить себе отдельные дома. Очень тяжело жить без друзей, без по-мощи. Звери стали хворать. Но добро побеждает зло! Звери помирились и стали жить также дружно и счастливо! Зрители отведали вкусных пирожков от Лягушки, играли в театре-экспромте, отгадывали кроссворд, участвовали в конкурсах и получили сладкие призы. Всего на мероприятии присутствовало 135 человек, 15 из которых, артисты. Дети и взрослые ушли в прекрасном настроении, выражая слова благодарности. Веселей на свете жить, если дружбой дорожить!

Худ. Руководитель А.Бурдина






«Вперед Россия!»

14 июля воспитанники Нижневязовского Дома Культуры в количестве 10 человек совместно с ДЮСШ №6 г.Зеленодольска посетили мировое событие - Универсиаду-2013 в г.Казани. Автобус привез ребят в «Татнефтьарену», где проходили соревнования по самбо, впервые включенные в программу Универсиады. Там ребят покормили завтраком и обедом, что придало им сил и энергии! Перед началом соревнования наши «болельщики» вместе с волонтерами устроили флеш-моб прямо перед зданием «Татнефтьарены»! Ребята активно болели за наших спортсменов, и каждое очко сопровождалось бурными аплодисментами, свистом и криками. Российские спортсмены проявили прекрасную спортивную подготовку и завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали! Дети были в восторге, ведь попасть на Универсиаду удается не всякому. Вперед Россия - мы в тебя верим!

Худ.руководитель А.Бурдина



«Мир в семье всего дороже!»

И даже проливной дождь с грозой не помешал проведению праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности! 8 июля в Нижневязовском Доме Культуры состоялся концерт «Мир в семье всего дороже». В праздничной программе: чествование «Золотых юбиляров» - семей, проживших в браке 50 и более лет, вокальные ансамбли Дома культуры и выступление театрального коллектива «Импровизация». Зрители познакомились с историей знакомства каждой семьи: Павлухиных, Моисеевых, Слесаревых, Гариповых и Черновых. Для каждой семейной пары была исполнена песня-поздравление их «повторной регистрации брака» -записи в почетной книге. «Молодоженам» были вручены цветы и благодарственные письма от главы поселения. А. Абросимов, глава Нижневязовского городского поселения поздравил каждую пару со знаменательным днем. Коллектив Дома Культуры исполнил песни о любви, семье, дружбе. Также были представлены шуточные номера театрального коллектива «Импровизация» и ансамбля «Лира». Последние в роли Зануды Замужевны и Влюблены Разведеновны учили молодых зрительниц, как правильно и с умом выйти замуж.

А.Бурдина




Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:37

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International