Сентябрь 2013 года

«Велопробег Казань-остров-град Свияжск»

Второй велопробег «Казань-остров-град Свияжск», организованный Министерством по делам молодежи, спорта и туризма состоялся 22 сентября. Спортсмены и любители велосипедного спорта стартовали от города Казани. Одна часть участников от г.Казани до ст. Свияжск поселка Нижние Вязовые добиралась на специализированной электричке. Вторая часть-элита велосипедного спорта, стартовали от Казанского ж.д. вокзала на велосипедах. На въезде в город Зеленодольск к ним присоединились Зеленодольские велосипедисты. Далее маршрут лежал на паромную переправу Зеленодольск-Нижние Вязовые. Переправившись через р.Волга, велогонщики отправились на центральную площадь поселка Нижние Вязовые-ж.д. вокзал. Здесь «нижневязовские» велосипедисты, администрация Нижневязовского городского поселения, организаторы велопробега и коллектив Нижневязовского Дома культуры встретили участников велопробега бурными овациями, свистами, криками приветствия и пышным караваем! Со словами приветствия выступали: глава Нижневязовского городского поселения Абросимов Александр Николаевич и зам.министра по делам молодежи, спорта и туризма Иванов Сергей Евгеньевич. Они пожелали участникам велопробега побед, попутного ветра и хорошей погоды! Со ст.Свияжск все велосипедисты в количестве 800 человек отправились на остров-град Свияжск. И здесь велогонщиков радушно встретили! В программе мероприятия: велотриал, фигурное вождение, 100-метровка и «быстрая миля». На центральной площади острова проходила концертная программа, посвященная Дню без автомобиля. Для всех участников «Второго велопробега Казань-остров-град Свияжск» была организована бесплатная кухня! По окончании «велосипедного дня» лучшие велосипедисты были удостоены грамотами и медалями! Назад велогонщики возвращались тем же маршрутом. В этот день не только взрослые, но и малыши повеселились от души! Все остались в восторге! Спасибо организаторам «Второго велопробега Казань-остров-град Свияжск»!

А.Бурдина




Открытие мизиновского ФАПа.


В с. Мизиново состоялось знаменательное событие - 5 сентября 2013 года открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт!
Участие в открытии приняли руководитель Исполкома Зеленодольского района А.В.Тыгин, главный врач ЦРБ И.Р.Халиков, Глава Мизиновского сельского поселения Н.Ю. Варакина и др. После торжественного разрезания красной ленты, гости и жители «хозяйкой» ФАПа Филяниной Р.И. были приглашены на экскурсию в новое помещение, в котором созданы все условия для приема пациентов и проведения необходимых процедур.
В честь открытия была организована праздничная программа коллективом Нижневязовского Дома культуры. В  исполнении ансамбля ветеранов «Матрешки» и солистки вокального коллектива Марфиной  Марии  звучали русские народные и современные песни. Гости и  жители села  отвечали на шутливые вопросы «медицинской» викторины, пели вместе с артистами. Жительница с.Мизиново,  известная поэтесса г.Зеленодольска Абрамова Е.В.,  поздравила жителей со знаменательным событием, прочла стихотворение,  посвященное открытию ФАПа.
Погода стояла прекрасная, настроение праздничное – теперь жители села будут на должном уровне обеспечены качественной медицинской помощью!

 Зав. Нижневязовским ДК   Г.А.Файзуллина


Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:46

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International