Апрель 2014 года

«Заколдованная Принцесса».

         25 апреля творческие коллективы Нижневязовского Дома Культуры показали детский спектакль о любви «Заколдованная Принцесса». В спектакле приняли участие: вокальные коллективы «Рябинка» и «Черепашонок» и театральный коллектив «Импровизация».
       По сюжету спектакля, злая ведьмочка заколдовала Принцессу Нату, превратив ее в унылую, капризную девушку. Снять колдовство мог только поцелуй любви. По такому случаю, Король устроил «слет женихов». Но ни один из  названных женихов не понравился Королю, так как  им нужно было лишь его богатство… Незадолго до «слета женихов», гуляя в лесу со своим Придворным Шутом, Принцесса Ната встретила кузнеца, по имени Донат. Кузнец был очарован красотой Принцессы, и решил, во что бы то ни стало, помочь ей. Услышав королевский клич, Донат тоже прибыл на «слет женихов» и поклялся вернуть Принцессе веселье и смех.
        Как магнитом Принцессу Нату и Кузнеца притянуло в тот лесок, где они и поведали о своих чувствах. И, как не старалась Ведьмочка, чары ее были бессильны против поцелуя любви. «Донат,  я снова здорова» - радостно кричала Принцесса, «Пришел мне конец» - рыдала Ведьмочка, «Мы завтра с тобою пойдем под венец» - воскликнул Донат.
        Спектакль закончился свадьбой! «Да здравствует любовь» - кричали гости!

А.Бурдина


         

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 10:54

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International