Февраль 2014 года

«Здравия желаю!»

«Здравия желаю!» - так назывался праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества, который показал творческий коллектив Нижневязовского Дома Культуры. 23 февраля - это праздник солдат, праздник воинов-защитников, тех кто отслужил и отдал долг своей Родине.
На праздничный концерт были приглашены участники Афганской войны, закончившейся 25 лет назад 15 февраля - дата, когда последние советские войска покинули границы Афганистана. С благодарственной речью выступили председатель Совета ветеранов Анна Петровна Борисова и глава Нижневязовского городского поселения Айрат Минтахирович Гиниятов. Глава поселения поблагодарил афганцев за мужество, отвагу и вручил памятные подарки.
Концерт получился очень колоритным, 80 артистов, от 5 до 80 лет, дарили тепло и радость зрителям, которых было около 370 человек. Песни и стихи о папах, о солдатах, о ветеранах, о будущих защитниках страны звучали со сцены ДК. Также вместе с девичьим отрядом театрального коллектива «Импровизация» мужчины участвовали в военных конкурсах! С праздником, наши драгоценные защитники!

«Малые олимпийские игры»

8 февраля в Нижневязовском Доме Культуры состоялся спортивный праздник «Малые Олимпийские игры», посвященный 22 зимним Олимпийским играм в г.Сочи.
В соревнованиях участвовали учащиеся МБОУ «Вязовская НОШ». Мероприятие началось с выноса флага и факела Олимпиады. Участники этого парада были воспитанники театрального коллектива «Импровизация». Они представляли талисманы олимпийских игр, а именно Зайку, Леопарда и Мишку. Звери поведали свои интересные истории, о том как они живут, чем любят заниматься, и, конечно же, поведали о любимых видах спорта.
Затем ребята познакомились с презентацией, в которой рассказывалось о истории Олимпийских и Паралимпийских игр, о видах спорта включенных в Олимпиаду, талисманами и многом другом.
Следующим этапом «Малых Олимпийских игр» было преодоление спортивных станций. Начался этап с того, что команды выбрали капитанов и придумали название. И вот, «Лыжники» и «Зарница» вступили в спортивную борьбу. Здесь и интеллектуальная станция, и творческая, и спортивные этапы: биатлон, фигурное катание, конькобежный спорт и санный спорт.
Подведя итоги соревнований, можно сказать, что ребята проявили прекрасную физическую подготовку, показали свои творческие способности и честно вели борьбу.
По окончании мероприятия командам были вручены памятные грамоты и сладкие призы. Победила «Дружба»!

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 10:39