Июнь 2014 года

«Олимп».

29 июня участники театрального коллектива «Импровизация» провели торжественное открытие 1 смены детского спортивного лагеря «Олимп».

Лагерь в количестве 22 ребят и 5 руководителей под руководством Надежды Николаевны Исмагиловой, директора ДЮСШ «Бригантина», расположился на детской спортивной базе «Бригантина» у берега Волги. Там ребята занимаются спортивным и водным туризмом, играют в спортивные игры, спят в палатках, в общем, весело и с пользой проводят летние каникулы.Открытие лагерной смены началось с визитки отрядов. Затем капитаны отрядов участвовали в торжественном поднятии флага «Олимп». Сюрпризом для ребят было то, что артисты Нижневязовского Дома Культуры в роли Лешего и Бабы-Яги наведались в гости, захватив с собой загадки, конкурс, танцы, ну и, конечно же, сладкие подарки на полдник!

Жюри, в составе руководителей лагеря, оценили все старания ребят и каждому отряду присвоили призовое место: победил в этот день II отряд!

«Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»-девиз лагеря «Олимп»!



«Твоя жизнь в твоих руках!»

19 июня в Нижневязовском ДК состоялась акция «Твоя жизнь в твоих руках», посвященная месяцу борьбы с наркотиками. В мероприятии участвовали воспитанники пришкольного лагеря МБОУ «Свияжская СОШ».
Для начала детям было предложено разбиться на команды и придумать себе названия. В итоге получилось 6 отрядов: «Смешарики», «Фиксики», «Яркие дети», «Радуга», Художники» и «Ак Барс».
«Нет наркотикам» - такую позицию ребята показали с помощью рисунков, на которых они отобразили жизнь: солнце, цветы, природа, спорт и счастливые и веселые люди!
Пока жюри оценивало работы участников, школьники во главе с худ. Руководителем Светланой Галимзяновой, устроили флешмоб на площади Дома Культуры.
«Все рисунки получились яркими и красочными, и каждый из них удостоен награды! Помните, ваша жизнь в ваших руках!» - подвела итоги заведующая Нижневязовским ДК Гузаль Абриковна Файзуллина, вручая командам сладкие призы!

Худ. руководитель Нижневязовского ДК С.А. Галимзянова


«Народная кукла»

10 июня руководители Нижневязовского Дома Культуры, фольклорный ансамбль «Матрешки» и солистка Мария Марфина участвовали в республиканском фестивале ремесел «Народная кукла», который проходил в поселке Залесном г. Казань.
Фестиваль состоял из 2 этапов: мастер-класс по изготовлению народных кукол и фестивальная концертная программа русских народных песен с участием фольклорных коллективов.
В мастер-классе участвовали приезжие гости из Марийской республики, г.Казани и других городов. Во время мастер-класса участники фестиваля собственноручно, по всем правилам изготовили себе обереги, которые, как подарок, увезли с собой. Была показана презентация и проведена лекция о происхождении и истории развития оберегов и кукол.
Вторая часть фестиваля очень порадовала своими талантами! Русские красавицы и гармонисты дарили со сцены тепло и уют русской народной культуры.
За успешное выступление в концертной программе фольклорный ансамбль «Матрешки» и Мария Марфина были награждены званиями лауреатов фестиваля и получили памятные призы в виде кукол-оберегов!



«Праздник детства!»

1 июня в поселке Нижние Вязовые состоялся веселый и шумный праздник «Праздник детства», посвященный Дню Защиты Детей. Школьный стадион - место, где проходило торжество, собрал около 700 жителей и гостей поселка.
В этот день никто не стоял на месте! Сладкая вата, леденцы, вкусные шашлыки, гречневая каша с тушенкой, веселые конкурсы, аттракционы, и наконец, праздничная концертная программа создавали атмосферу детства, улыбок и задора!
Победители конкурсов награждались памятными подарками. В конкурсе «Мама, папа, я - спортивная семья» победу одержала семья Доновых, за что получила мультиварку! Семья Черемухиных, Тухбатуллиных, Беловых и многие другие ушли с праздника не с «пустыми руками»!
Нижневязовской ДК вновь порадовал своей интересной программой! В гости к ребятам прибежал веселый Клоун Федя, который, специально для праздника, вырастил волшебный цветок Цветик - семицветик! Как по волшебству, лишь оторвав лепесток, перед гостями появлялись герои любимых детских фильмов и сказок: Кот Базилио и Лиса Алиса, сказочный Гном, Баба-Яга, Водяной и веселые Скоморохи!
Творческие коллективы Дома Культуры через песни и танцы дарили зрителям море позитивных эмоций и прекрасное настроение!
Праздник закончился веселой дискотекой!


Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 11:02

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International