Ноябрь 2014

«Мамино сердце»

Мамы артистов были тронуты…
28 ноября в Нижневязовском ДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Неожиданный конферанс в составе 4 ведущих, песни, танцы и поэзия удивила всех присутствующих гостей в зале. Выступающие в составе 90 человек дарили своим мамам и другим гостям море позитива, улыбок и теплоты. Очень много теплых слов было сказано в честь самого главного человека на земле-МАМЫ!
Интересный сюрприз получила одна гостья от своей второй половинки, а именно, шикарный букет цветов. Ее муж Александр, из всех присутствующих мужчин в зале, сказал самый волнующий эпитет в ее честь.
В конце праздника мамы выступающих детей были награждены милыми подарками, сделанными их детьми-рисунки с изображением своей мамы!
Пусть мамино сердце бьется вечно!

Худ.руководитель Нижневязовского ДК С.А. Галимзянова



«Буратинка!»

Театральный коллектив «Импровизация» вновь радует детей и взрослых своим актерским мастерством!
21 ноября в Нижневязовском ДК состоялся детский спектакль «Буратинка», участники которого воспитанники Дома Культуры. На представление пришли дети и их родители!
По сюжету спектакля Буратино вырос и стал директором театра ,у него свой кабинет, стол и много разных документов. В свой день Рождения и в юбилейный спектакль театра Буратино попросил друзей Артемона, Пьеро, Арлекино и Мальвину оставить его наедине с «ушедшим» отцом-папой Карло. Обратившись к портрету отца с вопросом: «Папа Карло, почему ты не сделал мне брата», портрет неожиданно ожил и принял облик живого папы. Отец сказал Буратино, что он сам может сделать себе брата, взяв инструменты и полено в сундуке. После долгих усилий полено, из которого Буратино пытался сделать себе брата, начало говорить, чему Буратино был неимоверно рад! Но, вдруг, оно замолчало. Буратино, расстроившись, кинул его обратно в сундук и продолжил свою работу с документами. Как по волшебству, из сундука появилась девочка, которая позже сама придумала себе имя-Буратинка. Увидев ее, Буратино пришел в ярость, ведь он хотел себе брата, а не сестру.
Перед счастливым концом, когда Буратино полюбил свою сестру, произошло много событий. Здесь и уход Мальвины из театра, и выход доброго Карабаса Барабаса и его любимых кукол, и акробатические трюки Буратинки.
Зрители смотрели спектакль на одном дыхании. Артисты театрального коллектива очень талантливые ребята, не смотря на то, что они еще школьники!

Худ.руководитель Нижневязовского ДК С.А. Галимзянова





«Если вместе ты с друзьями, будешь жить - не знать печали!»


Продолжая праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства театральный коллектив «Импровизация» Нижневязовского Дома Культуры выступил в двух детских садах поселения со спектаклем «Теремок». Спектакль посвящен дружбе между зверями, птицами и насекомыми. Случилось так, что все звери рассорились между собой, но по истечении времени поняли, что разлука невыносима. Тогда они просят друг у друга прощения и опять живут вместе дружно и мирно!
«Если вместе ты с друзьями, будешь жить - не знать печали!» - девиз зверей!





«День единства народов России»

4 ноября в праздник День народного единства в Нижневязовском ДК состоялся праздничный концерт!
В зале собралось около 200 зрителей разных национальностей, которых объединяет то, что все мы живем на одной большой российской земле. Ведущие концерта поведали гостям об истории этого праздника. Лучшие артисты Дома Культуры дарили зрителям свое творчество. Со сцены звучали песни о Родине, героях, дружбе и братстве, также воспитанники танцевального ансамбля исполнили зажигательный танец «Морячка. В зале царила атмосфера добрая и дружественная атмосфера.
Давайте жить на земле дружно, ведь только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания! С праздником, сельчане, с праздником, Россия!




Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 11:26

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International