Сентябрь 2014

«День театра!»

19 сентября в Нижневязовской Дом Культуры приехали артисты из Казанского татарского государственного театра юного зрителя им.Г.Кариева, которые показали жителям поселения 2 спектакля. Первый «Ак Барс мажалары» - это детский спектакль, куда были приглашены школьники из поселения из Свияжской СОШ, Вязовской НОШ и Свияжской ООШ с острова Свияжск. Всем ребятам очень понравилась история Акбарса и его друга гепарда, которые отправились в Китай за факелом Олимпиады. На своем пути они попадали в разные страны и знакомились там с символами Олимпиады.
«Улыбыз ойлэне, без аерылабыз» («Сын женится, а мы разводимся») -музыкальная комедия для подростков и взрослых, это вторая часть выступления. Артисты поразили зрителей своим актерским мастерством! 2 часа 20 минут в зале не смолкали и смех, и слезы, и восторг! Большое спасибо организаторам спектаклей от всех жителей Нижневязовского городского поселения и его окрестностей за «праздник», который они подарили!




С бриллиантовым юбилеем!

14 сентября 2014 года в день празднования «Дня поселка» в пгт Нижние Вязовые Зеленодольского муниципального района, была отмечена чета Салаховых, которая отметила 60-летие совместной жизни. Салахов Агзам Насрутдинович и Салахова Рахиля Халиловна познакомились в далеком 1954 году и с того времени не расставались. Родили и воспитали троих прекрасных детей, которые подарили им четырех внучек. Супругов Салаховых поздравили на дому Глава поселения Айрат Гиниятов, заместитель руководителя исполкома Инна Паракова и председатель совета ветеранов поселения Анна Борисова. Они вручили супругам Благодарственное письмо, цветы и памятный подарок, а также пожелали благополучия, семейного счастья и здоровья.





День поселка - День выборов!

14 сентября в Нижневязовском городском поселении состоялось 2 больших праздника - это День поселка и День выборов депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан.
В первой половине дня на школьном стадионе, прилегающем к избирательному участку №1569, развернулась широкая осенняя ярмарка «Дары осени». Здесь сияли яркими осенними красками овощные выставки от школ и дет.садов поселка, резвились дети на конкурсах и играх. Со сцены звучали песни о ярмарке, о поселке, о России и, конечно же, о Годе Культуры! Также там пестрили разноцветными цветами девочки в русских народных сарафанах, кружась в задорных танцах - даря зрителям веселое настроение!
Многие гости получили памятные подарки: это и участники овощной выставки, и обладатели самых оригинальных приусадебных участков, и малыши, рожденные в августе и сентябре этого года. Также чествовали самого «взрослого» гостя праздника, которому 80 лет! Вручали «презенты» Глава и руководитель исполнительного комитета Нижневязовского городского поселения Айрат Гиниятов и Рауф Галеев.
В вечерней программе участвовали заводной, энергичный дуэт «Дамки» и артистка с необыкновенным голосом Елена Шакирова. Праздник закончился дискотекой под открытым небом! Веселись народ!





«Моя бабушка-байкерша!»

Добрая и милая бабушка вновь предстала перед ребятами в образе байкерши!
Артисты Нижневязовского дома Культуры посетили «МДОУ «Тополек» и «Аленький цветочек» со спектаклем «Моя бабушка байкерша»! Ребятам было продемонстрировано, что может случиться с девочкой, которая не любит умываться, чистить зубы, заправлять кровать. А может случиться так, что милая и добрая бабушка превратится в «байкершу» и перестанет готовить ей пирожки, варить щи. Какой внучке понравится такое поведение? Катька-грязнуля просит волшебную Фею, помочь ей вернуть свою родную бабушку. «А ты попробуй измениться сама» - отвечает ей Фея.
Спектакль заканчивается радостным перевоплощением Катьки-грязнули в милую Катеньку и «бабки-байкерши» в добрую бабушку!
«Бывает же такое!» - точка в спектакле про культуру поведения!


Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 11:18

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International