Февраль


«Душа ты моя, честная и широкая Масленица!»

В прощёное воскресенье на площади Нижневязовского Дома Культуры было весело и шумно, около 300 человек собрались на Масленицу! Здесь и ароматные шашлыки, и горячие блинчики, и вкусные пирожки!
Коллектив ДК подготовил для жителей праздничную программу «Душа ты моя, честная и широкая Масленица!» с песнями, плясками, веселыми хороводами, конкурсами и играми.
«Гори-гори ясно, чтобы не погасло, чтобы все метели-разом улетели»- такими словами люди проводили Зиму и сожгли чучело Масленицы!

Худ.руководитель Нижневязовского ДК С.А. Галимзянова


«Зимняя эстрада-2015»

23 февраля старшее поколение творческого коллектива Нижневязовского ДК принимали участие в Республиканском конкурсе «Зимняя эстрада-2015», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. Артисты исполнили по два номера, один из которых на военную тематику.
Ансамбли «Лира», «Матрешки» и солист Дмитрий Алтухов успешно выступили и получили дипломы участников!

Заведующая Нижневязовским ДК Г.А. Файзуллина


«Есть такая профессия - Родину защищать!»

Всех мужчин с Днем защитника Отечества поздравил творческий коллектив Нижневязовского ДК на праздничной программе «Есть такая профессия - Родину защищать!»
Русские девушки из театрального коллектива «Импровизация» думали, гадали, чем же удивлять мужчин в этот день? Покатав наливное яблочко по блюдечку, нашелся ответ - нужно показать мир искусства! Каждый номер концертной программы был подарком, для каждого мужчины, сидящего в зрительном зале. Здесь и танцы, и песни о папах, мужьях, братьях, и много других «подарков»!
Мира и благополучия всем мужчинам, живущим на Земле!

Худ.руководитель Нижневязовского ДК С.А.Галимзянова




«Батырлар жыры-Зов Победы»

В феврале месяце среди филиалов МБУ ЦКС «Заволжье» был объявлен фестиваль-конкурс, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Батырлар жыры».
Целями и задачами данного конкурса являются сохранение и развитие традиций патриотического воспитания, уважение к старшему поколению и воспитание эмоциональной отзывчивости, формирование нравственных ценностей на примерах героической истории нашего народа, лучших образцов театрального искусства, танцевального, песенного творчества и, конечно же, развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине.
Жюри оценивало конкурсантов по таким критериям как: глубина патриотического воспитания, сценическая культура, артистизм, массовость, художественное и музыкальное оформление программы. Всем этим критериям соответствовало выступления коллектива Нижневязовского Дома Культуры, который показал необыкновенную историю простого школьника, попавшего в прошлое, в 1943 год. Там он встретил солдата, который рассказал и показал ему все тяготы жизни этих военных годов. Здесь и театральная постановка, и песни, и танцы, и стихотворения. Потрясающая игра артистов ДК покорила сердца зрителей своим выступлением: зал смотрел всю программу на одном дыхании. Сколько слез и улыбок было подарено взамен!
Каждый артист и зритель прошел этот путь, окунувшись в то военное время.
Финальной точкой выступления послужило то, что солдат встретившийся школьнику Димке, оказался его прадедом, погибшим на войне…
Песню «День Победы» вместе с Дмитрием Алтуховым исполнили 66 артистов и 70 зрителей! Теперь ждём результатов жюри!

Худ.руководитель
Нижневязовского ДК С.А.Галимзянова





«Твой голос»


7 февраля творческие коллективы и солисты Нижневязовского Дома Культуры приняли участие в муниципальном Фестивале-конкурсе эстрадной песни «Твой голос», проводимый «Центром детского творчества ЗМР РТ» при поддержке Управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ и Благотворительного фонда «Дины Гариповой».
Вокальный ансамбль «Родничок» под руководством Фатимы Маликовой, вокальный ансамбль «Черепашонок», солисты Михаил Белякин и Диана Приточкина, руководитель Гульнара Хайбуллина, показали успешное выступление и получили грамоту за участие!
Особенно отличился вокальный ансамбль «Рябинка», обучает их творчеству Фатима Маликова, который покорил сердца жюри и занял III почетное место! Так держать!


«Животные против! Лесной протест»

Игровая сказка «Животные против! Лесной протест», посвященная профилактики борьбы с вредными привычками, а именно алкоголизмом состоялась в Доме культуры пгт Нижние Вязовые. В гостях у Дома Культуры были учащиеся 3-4 классов «МБОУ «Вязовская НОШ ЗМР РТ».
Артисты театрального коллектива «Импровизация» показали ребятам, что произошло с Колобком, который наткнулся на поляну, где молодежь оставила бутылки из-под крепких напитков. У Колобка закружилась голова, самочувствие испортилось. Тогда вместе с Ежиком, они решили поведать всем зверям об опасности, которая их может подстерегать на такой поляне. Во время игровой сказки ученики участвовали в спортивных и музыкальных конкурсах, загадках и шарадах.
«Будьте благоразумнее, ведь в жизни так много интересных увлечений» - посоветовал Айболит в конце сказки.

Худ. руководитель Нижневязовского ДК С. Галимзянова


Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 12:37

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International