Сентябрь

ОТЧЕТ
по проведенным мероприятиям в День выборов


Насыщенным по мероприятиям был День выборов 13 сентября 2015 года для коллективов Нижневязовского ДК. На этот день бола запланировано 2 мероприятия: благоустройство парка, с недавно пригнанным паровозом из Подмосковья, на привокзальной площади, приуроченному к Году парков и скверов и «День двора» для жителей микрорайона Садовый.

13 сентября 2015 года в 12.00 ч. на благоустройство парка на привокзальной площади были приглашены учащиеся и преподаватели Свияжской СОШ и жители поселка. Коллектив Нижневязовского ДК подготовил спортивно-развлекательную программу для зрителей и участников. Звучали песни в исполнении ансамбля «Девчата», с младшими школьниками проводились эстафета на роликах, со скакалками и мячами. Учащиеся старших классов, преподаватели, администрация поселка и все желающие сажали деревья и кустарники. С малышами проводились шуточные музыкальные игры. А уже в 16.00 на площади Нижневязовского ДК были расставлены скамейки, развешаны шары и звучала музыка – жители микрорайона Садовый были приглашены на праздник «День двора». В ходе праздника жителям домов микрорайона были вручены призы по 7-ми номинациям благоустройства подъездов и придомовых территорий: банки с краской для покраски скамеек и подоконников, кисточки, перчатки, садовый инвентарь, семена для цветов, средства для чистки окон и специальный приз – молоток для жильца дома №5, который сделал около дома мини-доску объявлений.

На празднике было весело и по-домашнему уютно: звучали песни в исполнении ансамблей «Матрешки» и «Лира», дебютировала танцевальная группа «Каблучок», для взрослых и детей были организованы подвижные музыкальные игры. Праздник закончился чаепитием с пирогами и застольными песнями.

Заведующая Нижневязовским ДК Г.А.Файзуллина




Отчёт по проведенным мероприятиям в детсадах поселка.
Спектакль «Верные друзья»


3 и 15 сентября 2015 года младшая группа театрального коллектива «Импровизация», занимающаяся в Нижневязовском ДК, показала спектакль «Верные друзья» в детских садах «Аленький цветочек» и «Тополек».
В актовых залах детских садов было собрано более 120-ти человек детей и воспитателей, которые с восторгом смотрели на приключения Маши и ее верных друзей: собаки Шарика, Кошки Муси, лошадки Орлика, друга Медведя и гусеницы Тамары-2. Участники спектакля конкурсами и играми развлекали детей, а лошадка Орлик катала малышей на импровизированной карете.
Цель детского спектакля-научить детей доброму отношению к животным, птицам и насекомым.
После спектакля артисты были накормлены превосходной молочной кашей и чаем с блинами и конфетами.





Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:44

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International