Ноябрь

День матери в ТОС «Ходяшевское»

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама - самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети. Но, как известно, мамами не рождаются, мамами становятся.
27 ноября в Ходяшевской библиотеке совместно с ТОС "Ходяшевское" был проведен праздник "День матери". Библиотекарь Федотова Н.А. подготовила поздравления, стихи и песни, чтобы поздравить матерей. Закончилось мероприятие чаепитием в дружеской беседе, песнями и танцами.

Председатель ТОС  Е.В. Барскова


Как прекрасно слово «мама»

25 ноября 2016 года Нижневязовской ДК распахнул свои двери для зрителей, чтобы поздравить всех мам с их профессиональным праздником. «Роднее мамы человека нет!» - с этих слов началась концертная программа. Участники творческих коллективов ДК дарили своим мамам и другим гостям море позитива, улыбок, теплоты и нежности. Очень много ласковых слов прозвучало со сцены в адрес самого главного человека на земле.

Конферанс вели ребята из театральной студии «Импровизация». Вокальный ансамбль «Лира» удивил своим комедийным исполнением песни «Багамы». Очень порадовали своих мам малыши из танцевальной группы «Каблучок». Тронули сердца зрителей слова из песни «Мама, будь со мною рядом», которую исполняли вокально-хоровые коллективы «Гномики» и «Нотки». Девушки из хореографического ансамбля «Ритм» преподнесли сюрприз, исполнив современный танец под названием «Интрига». А шуточные сценки и лирические выступления проходили на фоне романтической музыки и прекрасных фотографий.  В заключении праздника все участники вышли на сцену, чтобы исполнить песню «Мама-первое слово».

Концерт прошел в теплой и домашней обстановке. А в фойе ДК были выставлены сделанные с любовью работы детей из студии прикладного искусства.

Здоровья и любви всем мамам!


Концертная программа ко Дню Всенародного единства

«Старые песни о главном»

4 ноября 2016 года в Нижневязовском ДК состоялся праздничный концерт «Старые песни о главном», посвященный Дню Всенародного единства.

Россия-единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная страна с богатым прошлым. И был в ее истории период, когда 15 национальных республик существовали в одном целом, в стране под названием СССР.  Именно к этой эпохе обратились участники концертной программы.

Творческие коллективы ДК подготовили песни и танцы тех времен, а ведущие не раз обращались к зрителям с вопросами о быте, ценах, музыке и кинофильмах СССР. С юмором и ностальгией зал реагировал на происходящее на сцене. «Старый клен», «Мир не прост», «Стоят девчонки», «Московская кадриль» и «Барыня» - вот только некоторые композиции, которые звучали на концерте. Малыши из танцевального коллектива «Каблучок» приготовили для гостей инсценированный танец под музыку из мультфильма «Бременские музыканты». А ребята из вокальных коллективов «Родничок» и «Рябинка» исполнили зрителям детские песни, часто звучавшие из советских радиоприемников. Инструментальный ансамбль молодых музыкантов напомнил, как проходили вечера отдыха для молодежи.

На концерте также присутствовал Глава Нижневязовского городского поселения Шамсиев Ф.Н., который поздравил всех с праздником и пожелал мира, согласия и благополучия всем участникам и гостям мероприятия.

 «Мы не должны забывать уроки истории и всегда помнить, что Россия сильна только тогда, когда едина» - с этими словами коллективы ДК попрощались с благодарными зрителями. А песня «Колокольная Русь» объединила всех: и участников и гостей концерта! С праздником всех!

Худ.руководитель Нижневязовского ДК Симонова М.В.

      


       

Последнее обновление: 2 декабря 2016 г., 22:06

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International