Октябрь

Спортивно-развлекательная программа

«Как стать Геркулесом»

21 октября 2016 года в Нижневязовском ДК была проведена спортивно-развлекательная программа «Как стать Геркулесом». В начале мероприятия была проведена беседа о греческом герое Геракле и о его подвигах. Дети узнали о том, чтобы стать героем, необходимо обладать не только силой и выносливостью, но и смекалкой, умом, внимательностью и многими другими качествами. Затем ребятам были даны различные задания, которые они с удовольствием выполняли: придумать словесные и показать жестами приветствия, отгадать загадки, поиграть в сурдопереводчиков. После «спокойной» части мероприятия пришла пора подвижных игр. Малыши разделились на две команды «Титаны» и «Русалочки». Были проведены эстафеты с мячами и обручами. Конечно же, победила дружба!

И напоследок – веселая минидискотека. В конце программы все участники были награждены небольшими подарками.

Худ.руководитель Нижневязовского ДК М.В. Симонова


День пожилого человека в Нижневязовском городском поселении

 7 октября праздничные концерты с чаепитием для пожилых людей были организованы в трёх населенных пунктах Нижневязовского городского поселения: пгт Нижние Вязовые, д. Протопоповка, с. Большое Ходяшево.. В этот день для них подготовили концертную программу – Нижневязовской Дом культуры, учащиеся Свияжской и Ходяшевской школ, а Исполкомом поселения и двумя ТОСами: «Ходяшевское» и «Мизиновское», было организовано чаепитие. Гости праздника окунулись в теплую домашнюю атмосферу, получив заряд бодрости и прекрасного настроения. Песни и танцы в исполнении участников творческих коллективов Дома Культуры (конферанс Мария Марфина), учащихся школ вызывали попеременно улыбки и слезы на глазах пожилых людей.                                                 

Руководитель Исполкома Нижневязовского городского поселения Айрат Гиниятов и председатель Совета ветеранов поселения Анна Борисова сердечно поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали здоровья, молодости, тепла и заботы со стороны близких людей. Ранее праздничные мероприятия были проведены в ФКУ ИК-5 и в Свияжской общеобразовательной школе.                                                                                 

От индивидуальных предпринимателей поселения одиноким и лежачим пожилым людям были вручены продуктовые наборы.

За многолетнюю работу в должности председателя Совета ветеранов благодарственным письмом руководителя Исполнительного комитета поселения и в связи с празднованием «Дня пожилых людей» - была награждена Борисова Анна Петровна.

Мы желаем старшему поколению здоровья на долгие годы и благополучной жизни на радость всей семье! С праздником!

Исполком поселения


 

Последнее обновление: 24 октября 2016 г., 19:57

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International