Октябрь, ноябрь, декабрь

Открытие новогодней елки 24.12.2017

Фоторепортаж


Открытый турнир по боевому самбо 16.12.2017г.

Второй год в Нижневязовском Доме культуры Зеленодольский отдел полиции и детско-юношеская спортивная школа борьбы проводили открытый турнир по боевому самбо, посвящённый памяти капитана милиции Анвара Гарифовича Лотфуллина, погибшего при исполнении служебных обязанностей более сорока лет назад. На турнире присутствовали сноха и две внучки Анвара Лотфуллина – Алина и Аделина. Важно, что память о нём жива не только у родных, но и среди молодёжи, патриотизм и гражданственность которых воспитывать надо как раз на таких примерах, – сказал старший участковый уполномоченный полиции Фидан Миндибаев. За активный вклад в организацию и проведение военно-патриотических и спортивных мероприятий, а также за практическую помощь в решении проблем профилактики правонарушений и социально негативных явлений, формирование у граждан доверия к сотрудникам полиции, благодарственными письмами начальника ОМВД России по Зеленодольскому району Айрата Ханбикова награждены тренер-преподаватель школы борьбы Тойчубай Саппаров и депутат Совета Нижневязовского городского поселения Александр Сурин. В соревнованиях приняли участие более 50 спортс­менов из Зеленодольска, Нижних Вязовых, Волжска, республики Марий Эл. Соревнования проводились в двух возрастных подгруппах: юниоры – от 14 до 17 лет; мужчины – от 18 до 27 лет. По трем видам: спортивное самбо, греко-римская борьба и боевое самбо. По итогам встреч в спортивном самбо в различных весовых категориях первые места заняли Фаиз Нуриев (Зеленодольская ДЮСШ), Салават Губайдуллин, Илья Афанасьев, Виктор Власовский, Егор Парфентьев, Максим Зорин. Все они воспитанники Зеленодольской ДЮСШ. В греко-римской борьбе победили Артём Новиков, Дмитрий Панфутов (воспитанники секции пгт Нижние Вязовые). Лучшие результаты в соревнованиях по боевому самбо показали Владислав Кисляков, Иван Ермилов, Андрей Чиликов, Раис Хуснутдинов.

Всех победителей наградили грамотами Зеленодольского ОМВД, медалями и подарочными сертификатами. Участники проявили большой интерес к турниру, а это значит, что зародившейся традиции – крепнуть.

Фоторепортаж


Виртуальная экскурсия памятных мест Сталинграда

Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь решались дальнейшие судьбы планеты. Для Советского Союза, который понёс большие потери в ходе сражения, победа в Сталинградской битве положила «начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли», за которым последовали освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году. Пройдут годы и десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Чем больше лет отделяет нас от победного мая 45-го года, тем величественнее представляется подвиг людей, разгромивших фашизм.

15.12.2017 в Нижневязовском Доме Культуры прошел показ проекта «Сталинградская битва», зрители узнали об исторических фактах крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны.

Заведующий Р.Р. Гобайдуллин

Фоторепортаж


Отчет о конкурсе рисунков ко Дню Конституции РФ

12.12.2017 г. В студии прикладного искусства Нижневязовского ДК, под руководством  Венеры Юнусовны Гафиятуллиной, прошел конкурс рисунков приуроченный ко Дню Конституции РФ. Конституция, основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны. 12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года Указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Помимо этого ребятам напомнили и о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России должны выполнять. Такие беседы нужны, они содействуют воспитанию уважения детей к социальным нормам и ценностям, отраженным в Конституции. Воспитание у учеников любви к своей Родине, к родному краю. А по итогам беседы ребята выполнили рисунки о Дне Конституции.

Заведующий Р.Р. Гобайдуллин

Фоторепортаж


Благотворительный концерт

02.12.2017 г. в Нижневязовском ДК прошел открытый благотворительный концерт в поддержку особенных детей. В нем приняли участие как коллективы Нижневязовского ДК, так и коллективы из г. Зеленодольска. Основной целью организаторов мероприятия был сбор денег на лечение и реабилитацию детей-инвалидов Зеленодольского района в Научно-Практическом семейно оздоровительном центре «Созидание во благо» г. Евпатория. Сама атмосфера вечера располагала зрителей протянуть ту самую руку помощи, в которой так нуждаются эти дети. Перед началом мероприятия, в фойе проходила благотворительная ярмарка ручных работ, все собранные средства от продажи поделок и билетов пойдут также на лечение. Вечер открыли с видеоролика с подборкой самых теплых и добрых фотографий. Читая стихи - Полина Бармотина, словно из самого сердца просила помощи от собравшихся зрителей. Зажигательные песни, искусные исполнения танцев не могли оставить равнодушными в этот вечер всех пришедших. Но в какой-то момент заиграла лирическая мелодия и на сцене появились детишки с мамами, для которых собирались деньги, зал в буквальном смысле замер, у многих на глазах появились слезы. Они поблагодарили всех пришедших на это мероприятие, так же отдельные слова благодарности прозвучали в адрес всех выступавших. Концерт прошел, но мы думаем, что частичку теплоты и доброты от этого вечера каждый унес с собой, и возможно будет дарить другим. А значит все это не зря...

Заведующий Р.Р. Гобайдуллин

Фоторепортаж


«День матери» 

25.11.2017 г. Нижневязовской Дом культуры распахнул свои двери для зрителей, чтобы поздравить всех мам с их праздником «Днем матери». В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается этот замечательный день. Мама - это жизнь и счастье, тепло и радость, надежная опора и утешение в любых печалях. Мама - самое дорогое и ценное, что может быть на земле.

«Божественна, светла, неповторима!» - с этих слов началось театрализованное представление. Театральный коллектив «Импровизация» показал детскую сказку в современном стиле «Как козлята устроили личную жизнь своей маме». Вокальные ансамбли: «Гномики», «Нотки», «Рябинка», «Родничок» спели песни о маме, а танцевальные коллективы: «Каблучок» и «Ритм» станцевали самые красивые танцы для мам. Творческие  коллективы дома культуры дарили всем мамам и гостям море позитива, улыбок, теплоты и нежности. Много ласковых слов прозвучало со сцены в адрес самого главного человека на земле.  

Здоровья и любви всем мамам!

Заведующий ДК Р.Р. Гобайдуллин

Фоторепортаж


День народного единства

03.11.2017 г. В Нижневязовском доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный  Дню народного единства.

4 ноября Россия отмечает государственный праздник - День народного единства, установленный в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Ополчение возглавили князь Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин. Победа русского народа в 1612 году положила конец Смутному времени. Датой празднования этого знаменательного события выбрано               4 ноября, когда отмечается церковный праздник Казанской иконы Божией Матери, которая, как гласит предание, помогла ополченцам победить врагов. До 1917 года это было не только церковное торжество, но и государственный праздник.
Об этом историческом факте ведущие рассказали зрителям нашего концерта. 

Песни и танцы были подготовлены творческими коллективами Дома культуры: танцевальные коллективы - «Ритм», «Каблучок»; вокальные ансамбли - «Лира», «Нотки», «Девчата»; фольклорный ансамбль - «Матрешки»; солисты - Эльвар Хафизов и Денис Киселев, Наиля Нигматуллина, баянист Адель Залялиев, театральный коллектив «Импровизация», а Арина Коклюгина рассказала стихотворение про «Казань».

В зале царила дружеская праздничная  атмосфера. Зрители встречали и провожали всех выступающих аплодисментами. Артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение.

Заведующий ДК  Р.Р. Гобайдуллин

Фоторепортаж


100-летию ВОСРеволюции

В Нижневязовском Доме культуры 25 октября прошел концерт, посвященный 100-летию ВОСРеволюции. Концерт прошел в теплой, душевной атмосфере. Руководитель коллектива Усанов Валентин Петрович прочел стихи, солисты Ирина и Марина Кудрявцевы спели песни знакомые зрителям с детства, также Марина прочла юмористический монолог. 


Семейный очаг

21 октября в селе Нурлаты на базе школы проводился конкурс-фестиваль "Семейный очаг", в котором приняли участие 7 семей, в том числе и мы - семья Курниковых из пгт. Нижние Вязовые. Глава нашего семейства - Михаил, хранительница домашнего очага - Дарья, наш прекрасный сын - Александр. Все мы проделали огромную работу по подготовке к конкурсу, прежде чем попасть туда. 

И вот по прибытию нас первым делом с возгласами "Добро пожаловать!" встретили прекрасные детишки с шарами (они просто сделали наш день!). Зарегистрировавшись, мы ознакомились с конкурсной программой и нас провели в актовый зал. Фестиваль открыли художественными номерами и театрализованным представлением национальных татарских семейных обрядов. Далее началась конкурсная программа. В конкурсе оценивались творческое оформление семейной зоны, семейный стол (варенье по оригинальному рецепту, оформление чак-чака, фирменный семейный пирог),а также умение танцевать и быстро отвечать на блиц-вопросы. Пока жюри подводили итоги, главы наших семейств отправились в школьную аллею, где высадили саженцы яблоневых деревьев с именными табличками. По итогам конкурса нашей семье было присвоено звание "Самая спортивная семья". Нам вручили диплом, подарочный сертификат и букет цветов. В конце дня все семьи вышли на улицу, на церемонию зажжения огня в семейной чаше - символе конкурса-фестиваля "Семейный очаг".

Подводя итоги конкурсного дня, хочется сказать, что мы были безумно счастливы стать частью этого праздника. Мы получили море позитива и радости. Мы благодарны организатору конкурса-фестиваля Кельдиевой Зульфире Борисовне за прекрасную подготовку и организацию, ребятам и волонтерам, принявшим участие в этом празднике. Огромную благодарность выражаем администрации поселка Нижние Вязовые за выделенный нам транспорт.

Семья Курниковых

Фоторепортаж


День пожилых людей в ТОС «Ходяшевское»

12 октября в с.Большое Ходяшево Исполкомом Нижневязовского городского  поселения совместно с председателем ТОС «Ходяшевское» Барсковой Еленой на базе Ходяшевской школы был проведен праздник, посвященный «Дню пожилых людей». Для гостей был показан праздничный концерт с участием ансамбля «Матрешки» из Нижневязовского Дома культуры. А руководитель Исполкома поселения Айрат Гиниятов и председатель Совета ветеранов Анна Борисова поздравили семейную пару Денисовых: Александра Михайловича и Лидию Михайловну с золотой свадьбой и вручили им ценный подарок. После концерта все гости и приглашенные под звуки баяна продолжили праздник за чаепитием.

Фоторепортаж


Открытие творческого сезона «Дом, в котором живёт праздник»

19 октября в Нижневязовском доме культуры состоялось открытие творческого сезона «Дом, в котором живёт праздник».

В доме культуры царила дружеская творческая атмосфера.  Этот творческий сезон для ДК - особенный: вот уже на протяжении несколько лет сюда приходят люди всех возрастов, чтобы творить, радоваться успехам творческих коллективов.

Своими новыми и яркими номерами зрителей радовали: танцевальные коллективы - «Каблучок», «Изюминка», «Ритм», вокальные ансамбли – «Гномики», «Нотки», «Девчата», Лира», «Рябинка», фольклорные коллективы – «Родничок», «Матрешки», солисты: Елена Шакирова, Эльвар Хафизов, Наиля Нигматуллина, Кристина Боброва, театральный коллектив «Импровизация».  

Зритель на протяжении концерта мог выбрать творческое направление, определить коллектив, в котором хотелось бы заниматься и насладиться разнообразием талантов, которые с успехом расцветают в наших стенах.

 По счастливым и благодарным лицам людей, покидающих зал после концерта, было видно, что праздник прошел «на ура»! 

Фоторепортаж


День пожилых людей в Нижних Вязовых

6 октября 2017 года в актовом зале Нижневязовского дома культуры прошел праздничный концерт, посвященной 15-летию фольклорного ансамбля «Матрешки» и «Дню Пожилых людей» - «Мои года, моё богатство».

Доброй традицией стало впервые дни октября отмечать Международный день пожилых людей.

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании.  

 Руководитель Исполнительного комитета Нижневязовского городского поселения А.М. Гиниятов, Председатель Совета ветеранов Нижневязовского городского поселения А.П. Борисова и заведующий Нижневязовского дома культуры Р.Р. Гобайдуллин выразили глубокое уважение и теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В связи с 15-летием фольклорного ансамбля «Матрешки» коллектив наградили Благодарственными письмами от ИК Нижневязовского городского поселения и Почетными грамотами от МБУ «ЦКС «Заволжье».

Всех присутствующих в зале бабушек и дедушек порадовали своими концертными номерами участники художественной самодеятельности Нижневязовского дома культуры: театральный коллектив «Импровизация», вокальные ансамбли «Гномики», «Рябинка», «Лира», танцевальные коллективы «Изюминка», «Каблучок», солист Максим Марфин.

В свое очередь фольклорный ансамбль «Матрешки» и солисты ансамбля подарили свои красивые песни.

Всем присутствующим концерт очень понравился. Все номера сопровождались бурными аплодисментами. 

В завершении праздника был организован «чайный стол». Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

Фоторепортаж


День пожилых людей в ТОС «Мизиновское»

10 октября руководством ТОС «Мизиновское» был организован и проведен праздник для пожилых людей в д. Протопоповка. Это необычайная дата, это прекрасный день, Когда сердце переполнено чувством признательности, Когда хочется говорить слова благодарности! 30 бабушек пришли на праздник. За чаем с пирогами они обменивались последними новостями, вспоминали свою молодость и интересные события в своей жизни. Собравшихся в зале поздравили: председатель Совета ветеранов Борисова Анна, председатель ТОС «Мизиновское» Лапшина Сания,  ансамбль "Матрешки" из Нижневязовского Дома Культуры и Абдуллин Анвар, депутат Совета Нижневязовского городского поселения.


 

Последнее обновление: 16 января 2018 г., 22:29

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International