Январь, февраль, март

Отчет по празднованию 85-летия г. Зеленодольска и 60-летия пгт. Н.Вязовые

28 марта в МБОУ "Свияжская СОШ ЗМР РТ" проведены классные часы в 1-х классах на тему: «Город наш - Зеленодольск», «История моего поселка».

29 марта - конкурс творческих эссе «Я здесь живу!» с участием учащихся 8-11 классов.


Весёлый час «Вместе читаем – дружно живем!

24 марта в рамках недели детской книги прошло совместное мероприятие библиотеки и дом культуры - Весёлый час: «Вместе читаем – дружно живём!».

Интересно и весело прошло мероприятие, завершавшее неделю детской книги. Стихи, загадки, конкурсы литературные и конечно же призы были подготовлены для ребят в это день. А кульминацией мероприятия стала инсценировка сказок, в которой с большим желанием приняли участие вес присутствующие.

На мероприятии присутствовало 42 человека, дошкольники – 5 человек, учащиеся 1-6 классов – 37 человек.


Конкурс рисунков «Весна пришла!»

В Нижневязовском доме культуры с 16 по 24 марта 2017 года по руководством Гафиятуллиной В.Ю. был организован конкурс рисунков «Весна пришла!». Выставка рисунков расположилась в фойе дома культуры. Участие в мероприятии приняли дети клубного формирования, которое посещают студию прикладного искусства, в количестве 32 человек. Всем участникам вручены сладости.


Литературная ярмарка «Одну книгу читаю, другую примечаю»

22 марта 2017 года в рамках недели детской книги прошло совместное мероприятие библиотеки и Дома Культуры – литературная ярмарка: «Одну книгу читаю, другую примечаю». Информационно насыщенную и интересную программу подготовили сотрудники библиотеки в этот день: рассказали об интересных новинках детской литературы, в игровой форме вспомнили самые популярные произведения для детей, не забыли повторить правила бережного обращения с книгой и все вместе дружно поиграли в весёлую игру – фанаты.


Мероприятие экологический калейдоскоп

"Будь природе другом!"

16 марта 2017 года в читальном зале библиотеки прошло совместное мероприятие Нижневязовского ДК и Нижневязовской библиотеки, приуроченное к Году экологии. В этот день читателям библиотеки и участникам кружков дома культуры был подготовлен экологический калейдоскоп: «Будь природе другом!». В занимательной форме сотрудники библиотеки рассказали о проблемах экологии, предложили участникам мероприятия викторину «Загадочный мир растений», все вместе послушали экологическую сказку, дружно разгадали зоологические загадки и узнали много необычных фактов из мира природы. Мероприятие прошло интересно и познавательно. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-8 классов.             


День работников УФСИН  

13 марта 2017 года в актовом зале ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ прошел праздничный концерт, посвященный ко Дню работников уголовно-исполнительной системы. С профессиональным праздником сотрудников УФСИН поздравили: вокальные ансамбли «Родничок», «Рябинка», «Лира», танцевальный коллектив «Ритм», солисты Максим Марфин и Эльвар Хафизов. Концертная программа чередовалось поздравлениями ветеранов и сотрудников ИК-5.  


Женский день

В Нижневязовском Доме Культуры состоялся концертно-развлекательная программа «Весна, любовь и женщина».

Обворожительные и юмористичные ведущие, талантливые ансамбли и солисты, зажигательные танцы в исполнении детей, мам и бабушек радовали гостей в этот праздничный день.  В зале царило прекрасное весеннее настроение!



«Жаркие проводы Морозной зимы»

В воскресный день 26 февраля на площади Нижневязовского Дома Культуры народ провожал Масленицу. Около 300 человек собрались на Проводы Зимы! Коллектив ДК подготовил для жителей праздничную театрализованную программу «Жаркие проводы Морозной зимы» с песнями, плясками, веселыми хороводами, конкурсами и играми.

Так же на площади было организовано угощение, ароматные шашлыки и горячие блинчики!  Со словами «Гори-гори ясно!»   люди проводили Зиму и сожгли чучело Масленицы!


Соревнования по настольному теннису

25 февраля 2017 года в Нижневязовском доме культуры состоялись соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвященных 60 летнему юбилею поселка Нижние Вязовые. В нем приняли участие 12 спортсменов. Возраст участников: 1 группа (юноши и девушки) с 15 лет до 18 лет; 2 группа (мужчины и женщины) от 19 лет и старше.

Победителями и призерами стали:

- среди юношей – 1 место – Султанов Артур, 2 место – Шамсиев Булат, 3 место – Климин Александр.

- среди мужчин – 1 место – Абдуллин Рашид, 2 место – Бубякин Михаил, 3 место – Никитин Андрей.

Руководитель Исполнительного комитета Нижневязовского городского поселения Айрат Гиниятов наградил победителей и призеров медалями, дипломами и статуэтками.


Заселение квартир

16 февраля 2017 года в фойе Нижневязовского дома культуры состоялось торжественное вручение ключей от первых муниципальных квартир. В новые квартиры заселились 8 семей из села Нурлаты Зеленодольского муниципального района. На церемонии присутствовали глава Зеленодольского муниципального района А.В. Тыгин, заместитель главы Зеленодольского муниципального района – глава Нижневязовского городского поселения Ф.Н. Шамсиев, заместитель руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района О.А.Матвеева, глава Нурлатского сельского поселения Р.Р. Багаутдинов, руководитель Исполнительного комитета Нижневязовского городского поселения А.М. Гиниятов.


День Святого Валентина

В Нижневязовском Доме культуры 14 февраля была организована и проведена познавательно-развлекательная программа, посвященная празднованию Дня святого Валентина. 

В начале мероприятия ребята познакомились с историей происхождения этого праздника, узнали как отмечают этот день в других странах. Затем началась конкурсная программа, в которой необходимо было и загадки разгадать, и ответить на вопросы музыкальной викторины, и протанцевать в парах с воздушным шариком и выполнить много других заданий. За каждый правильный ответ или выполненное задание участники получали бонусы в виде сердечек. Под конец ребята немного «пошумели», создав при помощи рук и ног ритмический рисунок. И в финале программы создали общий шедевр-«Дерево любви». 

Играли и развлекались с большим удовольствием! С праздником! Любите и будьте любимы!


Сход граждан

Ежегодный Сход граждан Нижневязовского городского поселения прошёл 10 февраля в Доме Культуры. На сходе присутствовали - заместитель председателя Госсовета Республики Татарстан Камалтынов Ю.З. и глава Зеленодольского муниципального района Тыгин А.В. С отчетными докладами о проделанной работе в 2016 году выступили: Глава Поселения Ф.Н. Шамсиев и врио начальника Нурлатского отделения полиции Отдела МВД России по Зеленодольскому району Р.Р. Садретдинов. В заключении отчетов жителями была озвучена наболевшая проблема – это здравоохранение. Из амбулатории уволился врач-терапевт, забрали аппарат УЗИ. Жителям приходится ездить в городские поликлиники, где не очень рады сельчанам. Глава района сделал вывод, что самая больная тема, которая волнует местных жителей, – медицина, на вторых и третьих местах по значимости – отсутствие автобусного сообщения в посёлке, ЖКХ и бродячие собаки.


Республиканский смотр-конкурс

9 февраля 2017 года театральный коллектив «Импровизация» Нижневязовского Дома культуры принял участие в 1 туре Республиканского смотра-конкурса детско-юношеских любительских театральных коллективов «Иделкэем». Театрализованное представление «Шурале и его друзья», которое создала руководитель коллектива Марфина М.М., посвящено юбилею поселка Нижние Вязовые, а также юбилею города Зеленодольска. Герои спектакля рассуждают об экологических проблемах, советуют зрителям уделять внимание чистоте и охране леса, предлагают властям Зеленодольска открыть в городе зоопарк и желают процветания всему району.

Члены жюри высоко оценили актерскую игру ребят, отметили качество и разнообразие костюмов, внесли дополнения в сценарий представления и пожелали творческих успехов всему коллективу Нижневязовского ДК!

С юбилеем, любимый поселок! С юбилеем, зеленый город!


Лыжня Татарстана - 2017

В субботний день 11 февраля, в Свияжской общеобразовательной школе прошло мероприятие «Лыжня Татарстана», которое было приурочено к 60-летию основания поселка Нижние Вязовые. В этот день даже природа была заодно с участниками эстафеты и сделала им подарок. Погода в этот день была теплой и солнечной. Всех участников зимней эстафеты в школьной столовой ждал горячий обед.


Отчет о концертно-развлекательной программе

 «На старый добрый Новый год»

13 января 2017 года в Нижневязовском ДК состоялась концертно-развлекательная программа «На старый добрый Новый год». В канун старого Нового года все ждут чудес. Не обошлось без них и на концерте. Волшебное появление старика Хоттабыча и молодой Ведьмы, Баба Яга, занимающаяся фитнессом, и старушка Шапокляк, поющая в дуэте с сестрой, Мальвина и Шурале, Дед Мороз и Снегурочка - кого только не было на этом празднике!

Вокально-хоровые ансамбли поражали зрителей оригинальной инсценировкой своих песен, а танцевальные коллективы удивили своим разнообразным репертуаром. Зритель не успевал уследить за ходом программы: то зимний лес, то филармония, то чудо-остров, то зимняя олимпиада, то новогодняя дискотека! Атмосфера волшебства и домашнего очага царила на сцене и в зале! Полуторачасовая программа пролетела на одном дыхании. Шумно, задорно и весело встретили старый Новый год в Доме культуры!

Гобайдуллин Р.Р.


 

Последнее обновление: 5 апреля 2017 г., 20:44

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International