Июль

«Семейная радуга»

Всероссийский праздник 8 июля - День семьи, любви и верности появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Пётр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

   8 июля в фойе Нижневязовского Дома культуры прошла спортивно- развлекательная программа «Семейная радуга». В которой приняли участие от мала до велика. Были представлены семьи: Музыкальные, творческие, спортивные, многодетные, приёмные. Четыре самые активные семьи приняли участие в конкурсах «Бег в мешках», для пап конкурс «Узнай ребёнка», для мам конкурс «Весёлый художник», где мама должна нарисовать на ватмане, семейный отдых и провести его презентацию, спортивный конкурс «Смешанная эстафета» и другие. Каждый конкурс оценивался по бальной системе.  Пока жюри подводили итоги конкурса в это время были организованы музыкальные паузы. Вокальные ансамбли «Гномики», «Родничок», «Девчата», исполнили такие песни, как «Какого цвета лето», «Волшебник недоучка», «Братишка с сестрёнкой», София Муратова исполнила песню «Растяпы и разини» и др. Со зрителями вспомнили пословицы и поговорки про и о семье «Не нужен клад, когда в семье лад», «Не родись красивой, а родись счастливой» и другие. Все семьи принявшие участие в конкурсах получили памятные подарки и букет из ромашек – как символ праздника. В завершении программы все были приглашены на флэш-моб, прозвучал гимн семьи,  общее фото и пожелание мира не только во всём мире, но и мира в каждой семье.

Худ.руководитель       Кокшарова Л.П.

Фоторепортаж


День семьи, любви и верности

07.07.2018 сотрудниками Нижневязовской библиотеки - филиал №34 был проведен тематический час: «Семья – вот то, что нам важней всего на свете», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Мероприятие прошло на детской площадке во дворе улицы Коммунальная. Весело и дружно все собравшиеся на праздник принимали участие в играх и конкурсах. Взрослые и дети соревновались в угадывании загадок, проявив при этом блестящие знания. Фанты, подготовленные библиотекарем, вызвали большой интерес и каждый старался выполнить своё задание с большой выдумкой и на отлично. Мероприятие вызвало большой интерес и у взрослых, и у детей. Решили ещё не раз за лето встретиться всем двором.

Зав.библиотекой Юдакова В.Н. 

Фоторепортаж


 

Последнее обновление: 17 июля 2018 г., 19:53

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International