Новости и мероприятия 2018 год

План информационно-просветительской работы средиразличных групп населения с использованием местных СМИ по вопросампропаганды здорового образа жизни, планирования семьи, семейных ценностей,рождения здорового ребенка, в том числе в образовательных учреждениях в частигигиенического воспитания подростков в Зеленодольском муниципальном районе.


«Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации в преддверии празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне»

В преддверии празднования 73- годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан  состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации  школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

Участниками церемонии стали 20 юных зеленодольцев, родители подростков и многочисленные гости.

Самый главный документ в жизни ребята получили из рук заместителя начальника отдела УФМС России по Республике Татарстан в Зеленодольском районе Дмитрия Куклева, который отметил символичность вручения паспорта гражданина РФ в канун празднования Дня Победы.

- Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны с великой историей. Этот факт знаменует начало вашего взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин - это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими, который не отделяет свои успехи от жизни Отечества, делает все для ее процветания, укрепления мощи и авторитета.. Получение паспорта гражданина Российской Федерации - главного документа, в который впоследствии будут заноситься самые значимые события в вашей жизни, -происходит накануне самого святого и великого праздника  - Дня Победы. Это особый государственный праздник, символизирующий мужество, отвагу нашего народа, величие нашей родины! И, конечно, мы очень надеемся, что вы станете достойными продолжателями великих подвигов и свершений ветеранов.

Юных граждан Российской Федерации поздравил почетный гость торжественного мероприятия - ветеран Министерства внутренних дел Разумнов Виктор Александрович, который выразил надежду на то, что ребята с гордостью и честью будут нести высокое звание гражданина великой России.

Торжественная церемония вручения паспортов  завершилась памятным фотоснимком.

Фоторепортаж


                   «Чествование юбиляров супружеской жизни»

В первомайские праздники красивые даты семейной жизни отметили зеленодольские супружеские пары Буренковы, Федотовы,  Сергеевы, прожившие в счастливом браке 60 и 50 лет.

Поздравить эти семьи с важным событием пришли в отдел ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района родные и близкие родственники юбиляров супружеской жизни.

Супругов-юбиляров и их  гостей встречал музыкальный дуэт сестер Буруниных Екатерины и Анастасии, которые на протяжении всего праздничного мероприятия дарили всем присутствующим красивые и нежные песни о самом прекрасном чувстве на земле- о любви.

В этот праздничный день со знаменательным событием  поздравила  юбиляров семейной жизни начальник отдела ЗАГС Марьям Яковлева, выразив им огромную благодарность за тот яркий достойный  пример счастливой семейной жизни, который они подают молодому поколению зеленодольцев. После слов поздравления Марьям Яковлева вручила супружеским парам Благодарственные письма Главы Зеленодольского муниципального района Александра Васильевича Тыгина и ценные подарки.

В ходе праздничного мероприятия звучали воспоминания юбиляров о первых днях их знакомства, история рождения детей и их воспитания, рассказы о зарождении семейных традиций.

 Особенно трогательными моментом мероприятия стали воспоминания юбиляров о своей первой торжественной церемонии бракосочетания, в атмосферу которой они окунулись во время праздника.  Под звуки вальса Медельсона супруги обменялись обручальными кольцами, поставили подписи в книге почетных юбиляров Зеленодольского района и под аплодисменты присутствующих гостей станцевали свадебный вальс.

Знаменательным стало и то, что праздничное мероприятие прошло накануне великой даты для всей нашей страны – Дня Победы. Ведь юбиляры на себе ощутили все тяготы военных и послевоенных лет, принимали активное участие в восстановлении разрушенной войной страны. Все участники праздничной встречи почтили минутой молчания погибших героев и под звуки военных песен мероприятие завершилось.

Фоторепортаж


«Торжественное вручение главного документа гражданина Российской Федерации»

В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

В этот день свой главный документ в торжественной обстановке получили   10 юных зеленодольцев.

В начале церемонии заместитель начальника отдела ЗАГС Екатерина Романова рассказала ребятам и  гостям   историю возникновения Российского паспорта - главного документа гражданина, удостоверяющего личность человека. Затем в торжественной обстановке  школьники    получили из рук начальника отдела УФМС России по Республике Татарстан в Зеленодольском районе Игоря Грошева главный документ гражданина Российской Федерации. Получив паспорт  и принимая на себя почетное звание, участники мероприятия произнесли торжественную клятву юного гражданина России и с гордостью за свою страну  прослушали Гимн России.

На церемонии вручения паспортов присутствовали  родители  и родные школьников, которые пришли разделить с ними торжественный момент в их жизни. Все гости поздравили молодых людей и выразили надежду, что они будут достойными гражданами Российской Федерации.


   
       

Последнее обновление: 3 июля 2018 г., 07:27

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International