Михаил Афанасьев поздравил Зажилю Мавлявиеву с 90-летием

14 января 2021 г., четверг

Мэр города Зеленодольск Михаил Афанасьев приехал к ветерану труда, труженице тыла Мавлявиевой Зажиле Гильмановне, чтобы поздравить её с 90-летним юбилеем. Он вручил ей цветы, адресную папку, подарки и торт, пожелал имениннице долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, оптимизма, любви и заботы близких! К поздравлениям присоединился и председатель профсоюза Зеленодольского судостроительного завода имени Горького Михаил Подгорнов, где Зажиля Гильмановна проработала долгие годы и сейчас является членом Совета ветеранов предприятия. Ей также вручили подарки.

По словам Михаила Афанасьева, в хорошей семье, где и сам человек добрый и отзывчивый, проживают долгожители, таким прекрасным и активным жителем города и является Зажиля Гильмановна. «Я вижу, что вы окружены заботой и вниманием детей и внуков, сама жизнерадостная и оптимистка, здесь создана такая среда, где вам комфортно жить. Мы ещё вместе отпразднуем ваш 100-летний юбилей», - сказал мэр Зеленодольска.

В ответ, Зажиля Мавлявиева обратилась к Михаилу Афанасьеву и развеселила всех: «Вы так похожи на моего мужа, такой же красивый и хороший». Также она поблагодарила мэра города за внимание.