Районные будни: в Зеленодольском районе появилась хоккейная команда "Нур"

26 февраля 2021 г., пятница

Это целое спортивное событие для жителей села Нижние Ураспуги. В 2019 году, благодаря уроженцу села Равилю Гарипову, здесь появилась полноценная хоккейная коробка, а теперь он приобрёл 12 комплектов хоккейной формы и оборудовал раздевалку.

В команде "Нур", что в переводе с татарского означает "Луч", как взрослые, так и школьники. В свободное время, и когда позволяет погода, все собираются на льду. Кстати, чистят поле от снега тоже сообща.

- Мы все очень благодарны Равилю Касымовичу за участие и поддержку, и за такой замечательный подарок. Теперь можем смело приглашать любительские команды к себе на товарищеские встречи. Общественным тренером нашей команды стал местный житель Наиль Сайфутдинов, - рассказал глава Нижнеураспугинского сельского поселения Хайдар Сибгатуллин.