«Деловой понедельник»: благодарность от мэра, противопаводковая ситуация, итоги работы полиции за март и экологический двухмесячник

5 апреля 2021 г., понедельник

Сегодня состоялось совещание «деловой понедельник» под председательством главы Зеленодольского района, мэра Зеленодольска Михаила Афанасьева.

Вначале он поблагодарил всех участников процесса ликвидации последствий взрыва многоквартирного дома #39 по улице Ленина и тех, кто помогал жильцам в переезде во временное жилье. Михаил Афанасьев отметил, что беда сплотила горожан, зеленодольцы готовы поддержать друг-друга в трудную минуту, это дорогого стоит. «Вы знаете сегодняшнюю ситуацию, жильцы переехали в благоустроенные квартиры на Сайдашева, строители уже на объекте, дом будет восстановлен. Жителей поддержал Президент республики Рустам Минниханов, им выделят компенсацию. Сейчас у нас задача провести качественный ремонт дома и чтобы жильцы вернулись в свои квартиры», - добавил мэр города.
Также он вручил награды наиболее отличившимся зеленодольцам. Так, медаль за «Содействие

О социально-экономическом развитии Кугушевского сельского поселения за 2020 год и планы на 2021 год докладывал глава поселения Альберт Гатауллин.

Про создание торговой сети «Фабрика качества» и собственного фермерского хозяйства рассказал индивидуальный предприниматель Регина Абдуллина.

Итогами работы общественного представителя Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей в Зеленодольском муниципальном районе ознакомила участников совещания Альбина Динмухаметова.

О паводковой обстановке на территории Зеленодольского муниципального района по состоянию на 5 апреля 2021 года рассказал начальник управления МЧС РТ по Зеленодольскому району Вячеслав Долганов. По его словам, уровень Волги ниже, чем в прошлом году почти на три метра, сообщений о подтоплении населённых пунктов от рек на сегодняшний день не поступало. «На период прохождения половодья в каждом сельском поселении организована временная сеть наблюдения. С пяти основных постов – это на р Кубня д. Татарское Танаево, с. Русское Азелеево; на р. Свияга – д. Утяково; на р. Волга – Васильево, п. Октябрьский информация о состоянии рек от наблюдателей поступает ежедневно два раза в сутки в ЕДДС района, где обобщается и передается в оперативно-дежурную смену центра управления кризисных ситуаций города Казани», - сказал Долганов. Он добавил, что в целях повышения уровня оперативного реагирования на происшествия на водных объектах с 3 апреля от МЧС РТ в нашем районе заступило на дежурство судно на воздушной подушке «Хивус-10». Михаил Афанасьев отметил слаженную работу МЧС и призвал "держать руку на пульсе".

О проведении общегородских мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории Зеленодольского района докладывал руководитель МБУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Зеленодольск РТ» Илья Грузков.

О правопорядке в Зеленодольском муниципальном районе и городе
Зеленодольске за март 2021 года доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Зеленодольскому району Константин Малыгин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International