В Зеленодольске состоялось торжественное награждение победителей Первенства Республики Татарстан среди юношей и девушек 15-16 лет на призы мастера спорта Андрея Ларькова

17 января 2022 г., понедельник
Соревнования состоялись с 13 по 16 января на базе спорткомплекса «Маяк».

Всего было заявлено более 200 участников, из них 125 юношей и 99 девушек.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В классическом стиле спринт среди девушек победу одержала Анастасия Харлова из Набережных Челнов, она же стала обладательницей золота в классическом стиле на дистанции 5 километров.

Среди юношей в классическом стиле спринт 1 место занял Ильназ Кабиров из Балтасинского района.

В свободном стиле на дистанции 5 километров 1 место занял Вадим Бирюков из Заинска, а также он стал победителем в классическом стиле на дистанции 10 километров.

Зеленодольские спортсмены тоже сумели зарекомендовать себя. Среди юношей свободным стилем на дистанции 5 километров Карим Шайхуллин вошёл в десятку сильнейших спортсменов Республики, заняв 8 строчку.

Среди девушек Лия Гарафутдинова на дистанции 3 километра свободным стилем вошла в 15 сильнейших спортсменов, заняв 14 позицию.

Поздравляем победителей и участников соревнований и желаем новых спортивных успехов!