«Ремонт дорог, «Чистая вода» и новая форма для волейболистов»: в Нижних Вязовых провели ежегодную отчетную сессию

2 февраля 2023 г., четверг

В Зеленодольском районе продолжаются отчетные сессии глав сельских поселений, где каждый житель может задать интересующие вопросы и принять участие в планировании мероприятий на предстоящий год. Сегодня с жителями Нижних Вязовых встретился глава района Михаил Афанасьев.

В работе сессии приняли участие депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, Зеленодольский городской прокурор Дмитрий Ерпелев, начальник ОМВД России по Зеленодольскому району Олег Хохорин.

⁃ В 2022 году по федеральным программам в Нижних Вязовых построили врачебную амбулаторию, ФАП в Большом Ходяшево. Отремонтировано здание администрации, за что Вам большое спасибо, Михаил Павлович. Этой зимой мы наконец-то сидим без обогревателей и верхней одежды. Отремонтирован подростковый клуб «Исток». Проведен ремонт региональной автодороги М-7 «Волга» - Мизиново - Протопоповка протяженностью 1,56 км стоимостью 23,5 млн. руб., ямочный ремонт и ремонт картами в населенных пунктах, - рассказал об итогах работы глава поселения Айрат Гиниятов. - Активно проходит программа «Наш двор». На средства самообложения граждан мы приобрели щебень, выполнили ограждение кладбищ в трех населенных пунктах.

Один из наболевших вопросов граждан - качество воды в поселениях.
По программе «Чистая вода» запланированы строительно-монтажные работы по «Строительство сетей водоснабжения в деревне Протопоповка, - отчитались специалисты.

Обсудили с жителями и необходимость строительства социальных объектов - новой школы или пристроя к существующей ввиду возросшего количества учащихся, а также спортивного зала и бассейна.

⁃ Хотел бы к Вам обратиться, Ильдар Ирекович, как к депутату Госдумы, поддержать нас в части строительства этих объектов. Нижние Вязовые - прекрасный поселок и мы хотим, чтобы он стал как комфортнее для жителей и совместно приложим к этому все усилия, - обратился глава муниципалитета к Гильмутдинову.

Критика и слова благодарности, вопросы и мнения. После обсуждений планов на 2023 год из зала донеслась необычная просьба:

- Уважаемый Михаил Павлович! Просим Вас пожелать удачи нашей школьной команде по волейболу на предстоящих соревнованиях! - донеслась из зала просьба юного спортсмена.

Михаил Афанасьев пожелал удачи школьникам и поручил начальнику управления спорта района Динару Нигматуллину купить новую спортивную форму для ребят.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International