Паспорт юного зеленодольца

25 февраля 2016 г., четверг

В отделе ЗАГС Зеленодольского района состоялось очередное торжественное вручение паспортов 14-летним жителям г. Зеленодольска, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. Свой главный документ в торжественной обстановке получили 13 юных зеленодольцев. В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела УФМС России по Республике Татарстан в Зеленодольском районе Камалова Миляуша Габдрафиковна, начальник отдела ЗАГС Яковлева Марьям Николаевна, начальник отдела социальной защиты г. Зеленодольска Нуриева Гузель Наилевна.

Вручая паспорта ребятам, Миляуша Габдрафиковна, отметила, что «паспорт- это главный документ в жизни каждого человека. С этого дня паспорт будет сопровождать вас всю дальнейшую жизнь. Куда вы не обратились, в любую организацию, учреждение вам необходимо будет предъявлять документ удостоверяющий личность.»

Начальник отдела социальной защиты г. Зеленодольска Нуриева Гузель Наилевна поздравила юных граждан с вручением паспорта и обратилась к ним со словами: «Получение паспорта – очень важное событие в жизни любого человека. Это не просто документ, но и новый статус – с этого момента вы, ребята становитесь полноправными гражданами своей страны. Вместе с тем вы получаете не только права, но и обязанности. С сегодняшнего дня вы берете ответственность за принятие всех своих решений.»

Подарком от отдела ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан стали обложки для паспортов, которые были вручены начальником отдела Яковлевой М.Н. всем юным участникам мероприятия.

Торжественный момент вручения паспорта гражданина Российской Федерации - разделили родители ребят, присутствовавшие в зале. Все гости поздравили ребят и выразили надежду, что они достойно пронесут звание гражданина Российской Федерации. Поздравляем ребят с этим знаменательным в их жизни событием, желаем успехов в учебе, реализации их планов в будущем.