Открытие ФАПов

18 августа 2016 г., четверг

В Зеленодольском районе торжественно открыли два фельдшерско-акушерских пункта - это одиннадцатый и двенадцатый  ФАП, построенные в Зеленодольском районе по модульной технологии.

      

 

Этого события жители Новопольского и Ремплера ждали с нетерпением, ведь старые здания фельдшерско-акушерских пунктов обветшали. Жители с радостью отметили, что здание ФАПов получились красивыми, комфортными, яркими и стали украшением сел. На торжественные открытия приехали депутат Государственной Думы Ильдар гильмутдинов, заместитель глава ЗМР Фоат Шамсиев, заместитель министра здравоохранения РТ Елена Шишмарева. Гости пожелали сельчанам, чтобы они приходили в ФАПы только на прививки и профилактические осмотры.

Фельдшерско-акушерскиие пункты построили за три месяца. Здания возвели по специальной технологии из модульных блоков на Азнакаевском заводе «Нефтемаш». На строительство ФАПов и обеспечение медицинским оборудованием, мебелью из средств республиканского бюджета было выделено 2,6 млн. рублей в Ремплере и 3,5 млн. руб. в Новопольском. В модуле созданы все условия, отвечающие санитарным требованиям и обеспечивающие достойный уровень комфорта для пациентов и медицинского персонала.

По традиции, заведующим ФАПами были вручены велосипеды, чтобы они могли быстрее добираться по вызовам жителей.

Двенадцать  фельдшерско-акушерских пунктов (по модульной технологии) в районе удалось возвести благодаря Республиканской целевой программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ на 2012 – 2016 годы». Это одна из тридцати программ, которые реализуются в республике по инициативе Рустама Минниханова.

Открытие новых  объектов было теплым и душевным: местные артисты подарили сельчанам и гостям красивые и сердечные музыкальные номера. Кроме этого, все участники мероприятия получили ленты в цветах флага республики от Команды Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International