Новости 2021 г.

Лента новостей 2021 г.

В селе Нурлаты  установлен бюст Герою Советского Союза Халилу Хайруллину, который торжественно открыт в сентябре текущего года. Халил Зиннатуллович был пулеметчиком 245-го гвардейского стрелкового полка и отличился во время боев за освобождение Литовской ССР от фашистов.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года «За проявленные отвагу и геройство» Халил Хайруллин был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

В 2021 году в рамках республиканской программы  «Безопасность дорожного движения»  устроен тротуар  по ул. Гагарина, ул. Советская с. Нурлаты (протяженность - 0,36 км, S - 670 м2) стоимостью 1,9 млн, рублей.

2021 елда авылдашыбыз Фернат Насыйбуллин Г.Кариев исемендәге Казан Татар дәүләт яшь тамашачы театры артисты  мактаулы исемгә лаек булды,   Татарстанның атказанган артисты исеме бирелде.

Самоооблажение граждан

Работы, выполненные на средства самообложения граждан в 2021 г.

Начато щебенение дороги на кладбище с. Косяково. Продолжается щебенение улиц  Полевая, Ключевая, Гагарина, Садовая, К.Салихова. Асфальтирована ул. Набережная. Установка пожарного гидранта п. Прибой.

Благоустройства родника Святого Касыйма

В благоустройстве родника Святого Касыйма в д. Татарское Исламово приняли участие спонсоры, молодежь поселения. Народ очень благодарен всем, кто помог благоустроить сельский источник и надеется на то, что местные жители смогут сохранить благоустроенный родник для будущих поколений и будут содержать его в чистоте.

Последнее обновление: 9 февраля 2022 г., 10:35