О сельском поселении

Центр сельского поселения: село Большие Ключи

Дата образования: 1680 год

Территория сельского поселения: 5596,03 га.

Численность населения - 2019 человек, из них: русские -  980 человек, татары - 980 человек, мари - 36 человек, других национальностей - 49 человек

Большеключинское сельское поселение расположено в северо-западной части Республики Татарстан, в северной части Зеленодольского района. До столицы республики – 52 км по шоссейной дороге, до г.Зеленодольска – 35 км.

Большеключинское сельское поселение граничит с юга с территорией Раифского сельского поселения и лесным массивом Айшинского лесничества, с запада - граничит с территорией Республики Марий Эл, с севера - с Большеякинским сельским поселением, с востока - с территорией Большекургузинского сельского поселения.

В  сельском поселении 4 населенных пункта газифицированы, не газифицированы : пос.Светлое Озеро, д.Соловьевка. Водоснабжение отсутствует: пос.Светлое Озеро, д.Соловьевка, с.Малые Ключи.

Перечень населенных пунктов сельского поселения, расстояние до административного центра, численность населения:

1. с.Большие Ключи - административный центр (1747 человек)
  2. д.Ивановское - 6 км (140 человека)
  3. д.Маевка - 11 км (130 человек)
  4. с.Малые Ключи - 5 км (19 человек)
  5. д.Соловьевка - 5 км (4 человека)
  6. пос.Светлое Озеро - 1,5 км (4 человека)

Перечень предприятий и учреждений сельского поселения

Последнее обновление: 26 марта 2024 г., 15:40