Митинг 9 мая 2015 г. в д.Мизиново

Помним, пока мы живы!

Тёплую и душевную обстановку для ветеранов Великой Отечественной войны, вдов и тружеников тыла создали 5, 6 и 8 мая учащиеся Свияжской, Нижневязовской и Ходяшевской школ, совместно с председателем Совета ветеранов п. Нижние Вязовые Борисовой А.П., председателем ТОС «Ходяшевское» - Барсковой Е.В., председателем ТОС «Мизиновское» - Лапшиной С.Ш. и индивидуальным предпринимателем Суриным А.Е.
Концертная программа растрогала ветеранов до слез. Глядя на молодое поколение, они вспоминали те далекие военные годы, когда на страну напал враг, и им пришлось идти воевать, чтобы защитить родину. По окончанию праздничных торжеств за столом, где проходило чаепитие – ветеранам были вручены поделки изготовленные руками школьников.
8 мая председателями: ТОС «Ходяшевское» Барсковой Еленой Викторовной, ТОС «Мизиновоское» Лапшиной Санией Шарифулловной были организованы митинги по возложению венков к памятнику павшим ВОВ в с.Б.Ходяшево, д.Мизиново, д.Протопоповка.

«Восходящая звезда - 2015»

15 мая артисты Нижневязовского ДК принимали участие в республиканском творческом фестиваль-конкурсе «Восходящая звезда 2015» в поселке Залесный г.Казани.
Блестящие результаты показали творческие коллективы ДК, завоевав 6 кубков! Лауреатами I степени стали театральный коллектив «Импровизация» в номинации «Театр», фольклорный ансамбль «Матрешки» в номинации «Фольклорный ансамбль» и Роман Сергеев в номинации «ДПИ». Лауреаты II степени вокальные ансамбли «Рябинка» и «Лира» в номинации «Вокал эстрадный», Дмитриева Виктория в номинации «ДПИ». Дипломанты конкурса вокальные ансамбли «Родничок» и «Черепашонок», трио «Рада», Бармотина Полина, Рыбакова Ангелина, Грязина Диана, Ходжаева Регина и Новикова Дарья.
Театральный коллектив «Импровизация» и фольклорный ансамбль «Матрешки» были удостоены грамотами за лучшие выступления, посвященные 70-летию Победы!

Митинг и возложение венков в дер.Протопоповка, организованный ТОС "Мизиновское"

«Весна Победы!»

8 мая в преддверии большого праздника, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Нижневязовском Доме Культуры состоялся праздничный концерт «Весна Победы!».
Около 350 человек пришли разделить эту радость вместе с творческими коллективами ДК! 90 артистов от 6 до 82 лет каждым своим номером несли в зал атмосферу праздника, добра и теплоты.  Здесь и веселые, и лиричные песни, танцы и стихи о войне. Любимые всем песни «Казаки в Берлине», «На солнечной поляночке», «Тучи в голубом», «Эхо любви»,  «Майский вальс», задорный танец «Смуглянка»-это и многое другое настолько пришлось по душе зрителям, что после концерта не смолкали слова благодарности за подаренное настроение!

Спасибо вам, деды, за весну Победы!

«Спасибо вам, ветераны, за мирное небо!»

9 Мая, День 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, жителям  Нижневязовского городского поселения запомнится надолго.
Около 700 человек собралось на площади Нижневязовского Дома Культуры у памятника павшим воинам! Здесь, почетный караул школьников, работники организаций с венками, учащиеся двух местных школ и жители поселка и ветераны, труженики тыла и дети войны!
Колонну, шествующую от поселкового совета, возглавлял «Бессмертный полк» героев подаривших Победу! Перед началом митинга учащиеся сборной команды Свияжской средней школы, занявшие II почетное место в муниципальном конкурсе-смотре строя и песни, продемонстрировали свою показательную программу, придав празднику почета и торжественности.
Очень трогательным моментом митинга стало то, что ребята приготовили для ветеранов рисунки, открытки, цветы и шарики, из-за которых их практически не было видно.
Года идут и строй ветеранов редеет.  Память павших почтили минутой молчания,  салютным автоматным залпом и возложением венков к памятнику павших.
По окончании митинга коллектив Нижневязовского Дома культуры представил жителям концертную программу «Весна Победы». Очень долго на площади звучали песни военных лет, современные песни  о войне, стихи и танцы.
Все жители отведали вкусную полевую кашу с чаем, а для ветеранов и тружеников был организован праздничный стол в ДК.  За столом ветераны вспоминали о военных и послевоенных трудных  годах, а  ансамбль «Матрешки»   своими  веселыми, задорными  песнями создал хорошее праздничное настроение.
Помним, чтим, гордимся своим героическим народом!

«70-летие Великой Победы!»

6 мая в Нижневязовском ДК состоялся совместный праздничный концерт с «УФСИН «ИК-5», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начальник «ИК-5» Арбузов Юрий Викторович вручил ветеранам и труженикам тыла, работающим в этом учреждении после войны, памятные медали и благодарственные письма.
Творческие коллективы Нижневязовского Дома Культуры представили праздничную программу с песнями военных лет, танцами и стихами. Песни «Казаки в Берлине», «Тальяночка», «Тучи в голубом», танцы «Смуглянка» и «Барыня» - это и многое другое представили зрителям артисты ДК!
Много слов благодарности и пожеланий прозвучало в этот день в адрес тех героев, благодаря которым над нашей головой мирное небо!

Худ.руководитель Нижневязовского ДК С. А. Постникова

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:13