Открытие сквера

21 октября на станции Свияжск, в рамках  Года парков и скверов,  состоялось торжественное открытие нового места отдыха для  жителей  Нижневязовского городского поселения – сквера с  железнодорожной реликвией - величественным паровозом-символом железных дорог!
«Лебедянка» или «Лебедь», так ласково называли этот паровоз, разработанный в 1945 году и получивший  название в честь своего разработчика Льва Лебедянского. Раритетный паровоз  Л- 4519  сошел в 1952 году с конвейера Коломенского завода и использовался на Горьковском отделении железной дороги. В последнее время   находился в Кировском регионе станции Лянчасово. Паровоз сначала доставили на станцию Юдино, а затем маневренным поездом на станцию Свияжск.
Торжественную церемонию открытия парка  посетили почетные гости: заместитель Главы Зеленодольского муниципального района Фоат Шамсиев, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, заместитель начальника  Горьковской железной дороги  Александр Черемнов, генеральный директор ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького»,  депутат Государственного Совета РТ Ренат Мистахов.
Начальник ГЖД  А.Ф. Лесун наградил памятными призами работников станции Свияжск. После разрезания ленты  гости посадили деревья, заложив полноценный парк.
В честь открытия парка жителями поселка в небо были выпущены 100 разноцветных шаров!
Во время мероприятия звучали песни и танцы  в исполнении детских вокальных и танцевальных коллективов  Нижневязовского Дома культуры.
Этот день надолго запомнится жителям поселка!

Зав. Нижневязовского  ДК  Г.А. Файзуллина

Сквер

Праздник для пожилых ТОС "Мозиновское"

Эта прекрасная дата, прекрасный праздник, когда сердце переполнено счастьем, когда хочется говорить слова благодарности нашему старшему поколению.
    В этот день пожилые люди д. Протопоповка, Мизиново, Исаково собрались за общим столом и принимали слова благодарности от учащихся Свияжской школы. Дети читали стихи, танцевали, пели песни.
    А председатель Совета ветеранов Борисова А.П. поздравила собравшихся и пожелала им здоровья, долгих лет жизни.
    Выступления и организация праздника всем присутствующим понравились. Несмотря на свой почетный возраст, пенсионеры с удовольствием пели песни, плясали под баян, и общались между собой.
    Председатель ТОС «Мизиновское» Лапшина С.Ш. от всей души благодарит спонсоров: депутата Совета Нижневязовского городского поселения Абдуллина Анвара, предпринимателей:  Яфизову Анну, Вяткина Алексея, Баталова Ильгиза, Юмашева Айрата, которые помогли организовать праздничное чаепитие для пожилых людей.

председатель ТОС "Мизиновское"            С.Ш. Лапшина

«Международный день пожилых людей»

В декаду проведения «Дня пожилого человека» председателем ТОС «Ходяшевское» Еленой Барсковой, педагогическим коллективом Ходяшевской школы под руководством директора Фанией Сафиной и спонсором мероприятия Алсиной Навасардян был организован, и проведен праздничный концерт для пожилых людей, в том числе и для педагогов этой школы. Теплыми словами поздравили старшее поколение – заместитель руководителя Исполкома поселения Инна Паракова и председатель Совета ветеранов Анна Борисова. Юные таланты школы и детского сада выступили с концертной программой, за что были одарены улыбками и аплодисментами. После концерта все были приглашены на дружеское чаепитие с застольными песнями и танцами.

Председатель МОО «ТОС «Ходяшевское»            Е.В. Барскова

Отчет по мероприятию «Наставники», посвящённого Дню пожилого человека

2 октября  двери  Нижневязовского Дома культуры были открыты для всех бабушек и дедушек, и жителей поселка  Нижние Вязовые!
    В этот день для них был показан кинофильм  «Тетушки», а коллектив Нижневязовского Дома Культуры подготовил концертную программу «Наставники». Участники творческих коллективов ДК своими песнями и танцами подарили зрителям прекрасное настроение, создали теплую, уютную, домашнюю атмосферу. Председатель Совета ветеранов Анна Борисова и и.о.руководителя Исполкома поселения Айрат Гиниятов поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали здоровья, долголетия, тепла и заботы.
    По окончании праздничного концерта все  гости были приглашены на чаепитие, организованное администрацией поселка Нижние Вязовые! И за столом, но уже в исполнении приглашенных, звучали песни и частушки! Здоровья, долголетия и  молодости в душе Вам, уважаемые наши бабушки и дедушки!

Зав. Нижневязовского ДК   Г.А. Файзуллина

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:46