Новости 2015 год

1 декабря в ДК с. Осиново состоялся юбилейный концерт Народного ансамбля «Алтын», также мероприятие совпало с началом декады инвалидов. Для односельчан с ограниченными возможностями были подготовлены самые лучшие места в первом ряду.  Молодому, но прославленному ансамблю «Алтын» исполнилось 5 лет. В зале был полный аншлаг, односельчане пришли поддержать детей (125 человек), которые занимаются в ансамбле под руководством Сыннова Шамиля Шамильевича.

Феерическое шоу с участием приглашенных хореографических коллективов из г. Казани и звезды татарской эстрады Мунира Рахмаева прошло на одном дыхании. Поздравить коллектив приехали начальник Управления культуры Бечин Д.А. и директор МБУ «ЦКС «Айшинская» Лулаков Д.В., в торжественной обстановке они вручили  подарки в виде денежного сертификата на пошив костюмов. Теплыми словами и добрыми поздравлениями пришедших детей инвалидов,  детей и руководителя ансамбля танца «Алтын»  поддержали Глава Осиновского сельского поселения Мельникова Т.В. и директор Васильевского ЦВР Варламова Т.С.



«Кросс наций-2015»

26 сентября 2015 года в рамках Всероссийской акции «Кросс наций-2015» и пропаганды здорового образа жизни в с.Осиново состоялся забег, в котором приняли участие жители поселка, сотрудники ООО ТК «Майский», государственных учреждений, учащиеся школ.
Забеги проходили в пяти возрастных категориях.
В возрасте 11-12 лет среди мальчиков, на пьедестале оказались Федоров Артем, Зотов Айнур, Хасмутдинов Исмаил, среди девочек победителями оказались, Щербенева Ангелина, Шадрина Кристина, Кузнецова Софья. В возрасте 13-14 лет, среди мальчиков места распределились следующим образом, Сергеев Владислав, Вафин Расим, Шалин Илья. Среди девочек, Кузнецова Эвелина, Ким Ангелина, Искужина Карина. В категории 15-16 лет у юношей, весь пьедестал заняли учащиеся лицея, Лобанов Никита, Долгушин Ярослав, Погудин Андрей. У девушек первое место заняла Чернышева Вика, второе и третье соответственно, Ефимова Катя и Будникова Юля. В категории у юношей, 17-19 лет, оказалось всего лишь два победителя, это Ибрагимов Тимур и Муракаев Тимур. В забеги среди мужчин, всех опередили сотрудники ООО ТК «Майский», Мокшин Евгений, 5 цех, и два представителя 4 цеха, Гайнутдинов Фаиль, Насыбуллин Рамис.
Среди девушек, старше 18 лет победила Рафикова Лейла представлявшая лицей им.В.В.Карпова, за ней расположились сотрудницы ООО ТК «Майский» Зиганшина Разина, 4 цех и Биктагирова Лилия, 7 цех.
Все победители забега были награждены грамотами и ценными призами. Не остались без подарков и остальные участники соревнований. В целом мероприятие прошло в бодром и позитивном ключе, все забеги носили состязательный характер, что способствовало обеспечению конкурентной, честной и бескомпромиссной борьбы среди всех участников.


Вручение медалей к 70-летию Победы

В Доме культуры с. Осиново прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей в честь «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
В мероприятии приняли участие Осиновский филиал Детской музыкальной школы со своей концертной программой, творческие коллективы ДК с. Осиново.
Со словами благодарности в адрес ветеранов выступили Глава Осиновского сельского поселения Татьяна Мельникова и председатель Совета ветеранов Осиновского сельского поселения Анастасия Архипова.
Работником музея с. Осиново Валерием Архиповым были продемонстрированы видеоматериалы о ветеранах Осиновского сельского поселения.
По информации Совета Осиновского СП

Фоторепортаж
 


Концерт в Осиново
 
Во дворце культуры с.Осиново прошел концерт татарской эстрады " Жизнь дается один раз...", посвященный 70-летию Великой Победы в Отечественной войне 1941-45 годов. Инициаторами и главными участниками мероприятия выступили участники художественной самодеятельности Дома Культуры, среди них работницы ТК "Майский" Эльмира Ханафиева и Гульгена Сабирзянова. Птицефабрику представил Раиль Сабирзянов. Не захотели остаться в стороне от такого благородного дела и декретницы Чулпан Мурадимова и Эльмира Сахибуллина (Мухитова). Красиво дополнили программу выступления казанских гостей Фирдуса Миндубаева и Ландыш Зиннатуллиной.
Зрители окунулись в мир песенного искусства, через который самодеятельные артисты смогли донести, что на самом деле, жизнь дается один раз и его надо прожить в мире и согласии со всеми окружающими тебя людьми.
 


Елка дружбы народов в Осиново


28.12.2014 состоялось открытие Центральной Новогодней Ёлки в с. Осиново! Жители и гости Осиновского сельского поселения наблюдали сказочное представление и концерт участников художественной самодеятельности. Для детей работали различные аттракционы (катания на лошадях, пони и в паровозике) и была развернута активная торговля сладостями, горячим чаем из самовара на углях. Никто не остался равнодушным. Все молодцы: никто не побоялся мороза!
Команда из сотрудников Дома Культуры и активисты художественной самодеятельности села Осиново проехали по 4 населенным пунктам, в которых состоялось открытие Новогодних Ёлок! Жители Новой Туры, Ремплера, Новониколаевского и Красно-Октябрьского лесничества остались очень довольны выступлением артистов!



Праздничное мероприятие на патриотическую тему:
«Боевое братство Осиново»
в честь праздника
«День конституции Республики Татарстан», «День народного единства»

20 ноября 2014 г. в Доме Культуры с. Осиново в состоялась встреча жителей с воинами-интернационалистами нашего села, учащиеся школ, были приглашены ветераны войн в Афганистане и Чечне, Совет ветеранов Осиновского сельского поселения и ООО ТК «Майский». Таких ветеранов – героев в нашем селе достаточно много.
Такое мероприятие в с. Осиново проводилось впервые. В нашем селе патриотическому воспитанию молодежи всегда уделялось большое внимание, и в связи с этим детские дошкольные учреждения, школы, подростковые клубы и Дома Культуры проводят воспитательную работу с детьми, основываясь на Республиканские программы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В концертной программе выступали:
• победительница муниципального конкурса «Первоклассник года» Аглиуллина Эмилия - с песней о нашей Великой Родине-России;
• русский народный хор «Ивушка» с песней «Хорошо, что ты пришел!» из к/ф «Вчера закончилась война»;
• Песня на татарском языке «журавли» в исполнении Татьяны Ефремовой;
• Инсценировка песни «Материнские ночи» с участием школьников лицея им. В.В. Карпова.
• Отряд «Беркут» лицея им В.В.Карпова

Также выступали:
• Мельникова Татьяна Владимировна - глава поселения;
• Архипов Валерий Александрович - работник музея с. Осиново;
• Рыбушкин Дмитрий Геннадьевич - «осиновец», участник Чеченской войны;
• Нургалиев Ильдус Равилевич - руководитель кружка «Патриот» лицея им. В.В. Карпова.
• Отец Анатолий ветеран морской пехоты;
• Представителями общественной организацией «Боевое братство» г. Зеленодольска;

Все участники этого доброго мероприятия ушли довольные. Праздник оставил только хорошие впечатления. Гости мероприятия договорились о ежегодных о встречах в ДК с. Осиново. Принято совместное решение о создании общей организации воинов-интернационалистов в с. Осиново.


 

21.09. в с. Осиново состоялся забег на дистанцию 1км в связи с проведением Всемирного дня бега «Кросс Наций – 2014». В мероприятии участвовали более 200 человек взрослых и детей. Особо отличились команды ООО ТК «Майский» и МДОУ «Васильки».
Благодаря спонсорской помощи администрации «Майского» и Зеленодольского филиала «Птицеводческого комплекса «АК Барс», исполкомом поселения было организовано чаепитие для всех участников, вручение дипломов победителям и мини – призы всем участникам забега.



20.09. в с. Осиново состоялось открытие мемориальной доски земляку - Герою Советского Союза, летчику, совершившему подвиг и, погибшему во время ВОВ, - Константину Шуравину. Мемориальная доска была приобретена на спонсорские средства «Птицеводческого комплекса «АК Барс» и торжественно установлена с участием администрации Осиновского поселения, Совета ветеранов, депутатов, школьников, представителей общественности.
 


Мероприятия февраль- март

21.03.2014г. в с.Осиново состоялось торжественная установка новых куполов и воздвижение новых крестов над куполами храма Иконы «Грузинской Божей матери». Данные работы, а также изготовление куполов и крестов проведены на спонсорские средства.

02.03.2014 г. в с. Осиново состоялся праздник Масленицы. В программе были выступления местных артистов, торговля блинами, шашлыками, игрушками; состоялось вручение почетных грамот детям занявшим призовые места в лыжных гонках-2014.

01.03.2014г. состоялось собрание с жителями Осиновского сельского поселения по программе проведения акции «День Единой России» в ЗМР.



22.02.2014г. в с. Осиново состоялся праздничный концерт в честь Дня Защитника Отечества.

29 декабря 2013г. в с.Осиново в Доме культуры состоялся праздник Новогодней ёлки для детей, не посещающих детские дошкольные учреждения.
В этот же день праздник состоялся и для детей п.Новониколаевский. Елка установлена и украшена по инициативе самих жителей посёлка.
30 декабря праздник Новогодней ёлки состоялся в с.Новая Тура.
Мероприятия прошли в тёплой, домашней обстановке, дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, Дед Мороз, как и положено, раздавал подарки.


 

25 декабря 2013г. в с.Осиново состоялся праздник Новогодней ёлки. В программе были и сказочные герои, и бойкая торговля шашлыками и игрушками, и конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Были и конкурсы стихов, и катание на санях. Кроме того, состоялось вручение Почётных грамот лучшим ученикам Лицея им.В.В. Карпова и Осиновской гимназии им.С.К. Гиматдинова.



29 ноября 2013 года в п.Новониколаевский состоялось открытие нового здания фельшерско-акушерского пункта. Население посёлка составляет более 700 человек, открытие нового медицинского учреждения является долгожданным.



31 октября 2013 года в с.Осиново состоялось чествование «золотых» юбиляров семейной жизни – Архиповых Анастасии Дмитриевны и Александра Ивановича и Устиновых Лилии Ивановны и Геннадия Алексеевича. В мероприятии приняли участие учителя Лицея им.В.В.Карпова и Осиновской гимназии им.С.К. Гиматдинова, так как Анастасия Дмитриевна и Лилия Ивановна на протяжении более 30-ти лет проработали учителями в с.Осиново. Анастасия Дмитриевна является председателем Совета ветеранов Осиновского сельского поселения.
Главой Осиновского сельского поселения Мельниковой Т.В. юбилярам были вручены благодарственные письма и подарки.


 

План мероприятий по проведению Дня пожилых людей
 
№ п/п
Наименование мероприятия
Дата проведения
1

Проведение праздничного концерта в ДК с.Осиново.

01.10.2013г.
2

Чаепитие для пенсионеров с.Новая Тура

30.09.2013г. 14-00
3

Чаепитие для пенсионеров п.Новониколаевский

02.10.2013г. 10-00
4

Чаепитие для пенсионеров с.Ремплер и д.Воронино.

02.10.2013г. 12-00
5

Классные часы, беседы, посвящённые Дню пожилых людей «Урок милосердия и доброты».

В течение недели
6

Фотовыставка и выставка рисунков, посвящённая  Дню пожилых людей.

В течение недели
7

Вручение подарочных наборов, организация чаепития.

В течение недели.
8

Помощь одиноким, престарелым гражданам в уборке дома, во дворе.

В течение недели


21 сентября 2013 года в с.Осиново впервые состоялась ярмарка сельскохозяйственной продукции. Бойкая торговля проходила под концерт русского народного хора «Ивушка». Большой ассортимент сельскохозяйственной продукции, торговля шашлыками и концерт – всё это, несмотря на пасмурную погоду, было с одобрением принято жителями с.Осиново. Ярмарки будут продолжены и в последующие выходные.

 



22 июня 2013 года в с.Осиново у Памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны состоялась линейка Памяти с участием детей из пришкольных лагерей. Очень интересно и эмоционально перед детьми выступила Архипова Анастасия Дмитриевна, председатель Совета ветеранов.

По окончании линейки дети с портретами погибших односельчан прошли по улицам с.Осиново, напоминая людям о тех страшных годах и ценой чьих жизней завоёван мир.

 

 

 


 

 

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:41

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International