В селе Осиново построен первый дом в новом микрорайоне

30 июля 2020 г., четверг

В эксплуатацию сдан жилой многоквартирный дом на 338 квартир. Это первый дом, построенный в новом микрорайоне Радужный-2 села Осиново. В данный момент получено разрешение на строительство второго дома на 287 квартир, которое стартует уже в августе. Всего в комплексе будет 14 жилых домов, школа на 1600 детей и три детских сада.

Первых жителей с новосельем поздравил руководитель района.

- На площадке сегодня много детей, я бы хотел, чтобы их было еще больше. Это для нас важно и мы готовы развивать эту территорию в плане социальной инфраструктуры, главное, чтобы было, для кого это делать, - подчеркнул Михаил Афанасьев.
Пока ждали начала торжественной части, получали ключи от долгожданных квартир, успели познакомиться с соседями, детвора охотно облюбовала современную детскую площадку. Уютно и комфортно, - так оценили жильцы свой новый дом.

- Мы с мужем переселяемся сюда из Приволжского района Казани. Купили две квартиры: для себя и для сына. Сын у нас молодой после армии, ему отдельную квартиру купили, чтобы он свою жизнь начал, семья появится. Хотим попробовать новую жизнь в новом комплексе. Район интенсивно развивается, хорошая инфраструктура. Надеемся, о своем выборе не пожалеем. Нам все очень нравится, - отметила Зульфия Ахмадуллина, держа в руках подарок от компании-застройщика – новенький утюг.

В честь новоселья среди жильцов был проведен небольшой праздничный розыгрыш призов. Победители получили чайные наборы, утюги, мясорубки и пылесосы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International