В поселке Новониколаевский открылся новый детский сад

31 августа 2020 г., понедельник

Долгожданное событие для местных жителей. Целых пять лет новониколаевцы ждали появления в поселке дошкольного учреждения. С тех самых пор, как расформировали старый садик.

Родителям приходилось возить малышей в ближайшие садики – в Осиново, в Казань. Наконец, ожидания жителей поселка оправдались - строительство нового детского сада завершено! "Умка" открывает свои двери для местных детей.

- Благодарим руководство республики, района за такой хороший подарок нам ко Дню знаний. Следили за строительством, очень все добросовестно и быстро сделали. Мы безумно счастливы! – поделилась эмоциями местная жительница Юлия.

В церемонии открытия детского сада принял участие заместитель премьер-министра Татарстана - министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. Он поздравил жителей поселка со знаменательным событием и пожелал ребятам с удовольствием посещать новый садик.

- Мне очень приятно, что решена такая давняя проблема. А чтобы праздник был еще приятнее и полнее мне бы хотелось вручить заведующей этого прекрасного детского сада сертификат на 100 тысяч рублей, - сказал Рафис Тимерханович.

Детский сад «Умка» рассчитан на 80 мест, здесь сформировано 4 группы. Для ребят оборудованы универсальный класс для занятий татарскому языку, спортивный и музыкальный залы, медицинской блок. А уж площадка для прогулок – мечта, да и только. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрено все для занятий с детьми с ОВЗ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International