В Зеленодольске дан старт учебному году военных курсантов

21 октября 2020 г., среда

В торжественном военно-патриотическом мероприятии принял участие инспектор Центрального военного округа генерал-майор Юрий Королёв. Он наградил отличившихся курсантов предыдущего потока благодарственными письмами, и вручил медаль "75 лет Победы" старейшему преподавателю ДОСААФ Зеленодольска Габтильнуру Касимову. Отметим, его преподавательскому стажу этой осенью 45 лет.

- Отрадно, что подготовка военных водителей в стенах нашей школы всегда на высоте именно благодаря таким преподавателям как Габтильнур Габдуллович Касимов, инструктор по вождению Евгений Иванович Петров и всему коллективу автошколы. Заказ на подготовку военных водителей в 2018 году был выполнен на 100%, в 2019-ом на 111%. Среди выпускников последнего потока 10 курсантов были отмечены благодарственными письмами, в связи с отличной сдачей выпускных экзаменов в ГИБДД РТ. Военный заказ на 2020-21 год увеличен на 6 человек, что говорит о доверии Министерства обороны военкомату города и нашей автошколе, - отмечает руководитель школы Ильхам Аглуллин.