На территории поселения находится две общеобразовательные школы.

Айшинская средняя общеобразовательная школа основана в 1910 году, в школе обучается 420 учащихся. Ежегодно школа показывает высокие результаты на государственной итоговой аттестации, в 2023 году из восьми выпускников 11 класса 3 ученика набрали выше 80 баллов, все выпускники поступили в высшие учебные заведения.

Реализуя национальный проект «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка», в школе работают программы Точка Роста, Школьное лесничество, проводятся научно-практические, конференции «Лес –наше богатство», «Хочу все знать», читательская конференция имени Габдуллы Тукая. За активное участие в жизни всероссийского общественно-государственного движения «Движение первых» поощрен ученик Балок Владимир поездкой на ВДНХ в город Москва.

Красноярскую основную общеобразовательную школу посещают 50 учащихся.

В 2023 г. учащиеся школы принимали активное участие в соревнованиях по спортивному туризму, самые активные - Тазутдинов Радмир и Шакуров Акзам регулярно занимали призовые места. Ученик Красноярской школы Гильфанов Ильнар занял 1 место в Республиканской научно-практической конференции "История страны через историю семьи", в номинации " Связь времен-связь поколений" был награждён поездкой в г. Москва.

Красноярская школа сильна богатой историей. Данное учреждение выпустило не одно поколение школьников и в мае этого года она отмечает 95 летий юбилей!

Председателя  Совета Ветеранов Айшинского сельского поселения ЗМР РТ  Рузанкину Алефтину Николаевну наградили  почётной грамотой за большой вклад в организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Совет ветеранов  Айшинского сельского поселения в лице  председателя Рузанкиной А.Н. стал победителем, заняли  2- е  место в Республиканском конкурсе на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи «Блокадный Ленинград». Мы гордимся !

Республиканский конкурс «Растим патриотов России.Живем и помним».

Последнее обновление: 2 апреля 2024 г., 15:25