Поздравление с 9 мая от Главы

9 мая 2018 г., среда

Уважаемые фронтовики, ветераны войны и труженики тыла!

Дорогие зеленодольцы и гости нашего города!

Поздравляю вас с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – это особая веха в истории нашей страны, ознаменованная бессмертным подвигом всех народов России.

Золотыми буквами в летопись Великой Отечественной войны вписаны имена зеленодольцев. С гордостью провожал город своих сынов и дочерей на священную битву с фашизмом. Более 30 тысяч наших земляков живым щитом встали на защиту Родины.

С ликованием встречали зеленодольцы вернувшихся воинов-освободителей и с горечью вспоминали тех, кто навсегда остался на полях сражений. 11 тысяч зеленодольцев отдали свои жизни за свободу и независимость нашей державы.

Сегодня в Зеленодольском районе живут 70 участников Великой Отечественной войны и более двух тысяч ветеранов. Мы не перестаём гордиться каждым из них.

Они ковали победу на передовой, совершали трудовые подвиги в тылу, а после войны поднимали страну из руин.

Наш священный долг – сохранить живую правду о войне, чтобы наши дети и внуки выросли достойными наследниками поколения победителей.

Дорогие ветераны, в этот день всенародного торжества искренне желаю вам крепкого здоровья и благополучия.

Низкий поклон вам за свободу и мирное небо над головой. За то, что с особой гордостью мы ощущаем себя гражданами великой страны.