Реконструкция городского парка

12 апреля 2017 г., среда

В лицее №1 состоялись публичные слушания по обсуждению проекта реконструкции парка "Авангард". Вот уже второй раз мастерская «Арх-десант» предлагает жителям проект реконструкции включающий в себя городское озеро, стадион и лесопарковую зону от лицея №1 до гимназии №3.На первой встрече,которая прошла 10 марта, жители Зеленодольска категорически отвергли авангардные изыскания казанцев. Чем закончилась новая встреча?

Первая концепция развития территории обсуждалась 10 марта. Зеленодольцы попросили разработчиков не нагромождать “Авангард” арт-объектами, а лучше обратить внимание на вторую часть парка возле Отдела полиции.

Архитекторы прислушались к мнению горожан и разработали новую концепцию развития территории.

Многих присутствующих волнует вырубка деревьев, которые для горожан являются визитной карточкой Зеленодольска.

83 млн.рублей выделила республика в 2017 году на реконструкцию парка «Авангард». В 2016 году на 63,3 млн.рублей проведена реконструкция набережной городского озера. Теперь в работе - 2-я очередь: стадион и лесопарковая зона.

По мнению Арх-десанта, чтобы сохранить и защитить парк, нужно выполнить 3 этапа: обозначить границы парка, входные группы, связать территории парка для единого пешеходного маршрута.

Во время групповой работы участники семинара смогли оценить новую концепцию развития территории и высказать свои пожелания.

Как только жители утвердят проект реконструкции парка «Авангард», станут понятны расходы на него, оставшаяся сумма пойдет на пляж, проект которого тоже подвергнут общественному обсуждению. Оно должно быть назначено до начала купального сезона.