Зеленодольские ТОСы получат грантовую поддержку от республики

16 апреля 2021 г., пятница

В Казани наградили победителей республиканского конкурса "Лучшее территориальное общественное самоуправление Республики Татарстан" по итогам 2020 года. За активную и плодотворную деятельность первое место в конкурсе и поощрение в 665 тысяч рублей у ТОС "Загородная".

- Эти средства мы имеем право потратить на любые свои идеи и инициативы. С жителями мы уже провели ряд обсуждений и решили, что часть средств потратим на наш проект "Детский городок" - оборудуем детскую площадку. Ещё одна цель - новый подход к обращению с бездомным животными: площадка, кормление, ряд правил. Кроме того, у нас есть своя концертная площадка и хоккейная коробка, планируем приобрести оборудование и некоторый инвентарь для них. Часть денег оставим на новогодние мероприятия. Будем обсуждать, какие проекты сможем организовать для людей 60+, - рассказал о планах председатель ТОС Алексей Туганов.

Поддержку получат и еще два ТОСа: зеленодольский "Поселок Гари" и "Мизиновский" поселка Нижние Вязовые. Они заняли 4 места и получат по 298 тысяч рублей. Также на реализацию своих идей. Надо отметить, на поощрение ТОС, занявших с 1 по 5 места, предусмотрено 120 грантов на общую сумму 50 млн.рублей. От нашего района на конкурс подавали заявки 3 ТОСа, все три получили высокую оценку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International