НОВОСТИ


8
июня 2023 г.
четверг

За 3 года с момента вступления в силу Федерального закона, разрешающему застройщику от имени участников долевого строительства подавать документы на регистрацию собственности, в Росреестр Татарстана поступило около 3 тысяч таких заявлений.

Тэги: росреестр

6
июня 2023 г.
вторник

Росреестр и Федеральный центр географической информации ОАЭ обсудили перспективы взаимодействия

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и генеральный директор Федерального центра географической информации Объединенных Арабских Эмиратов Хамед Хамис АльКаабиобсудили вопросы сотрудничества. Первая в истории Росреестра двусторонняя встреча с представителями ОАЭ прошла в рамках участия делегаций ведомств в международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Тэги: росреестр

5
июня 2023 г.
понедельник

Научно-исследовательский конкурс Росреестра, проводимый в рамках 15-летия ведомства, направлен на популяризацию геодезии в наше время и привлечение молодых специалистов профессиональных вузов к вопросу сохранения геодезических пунктов. 

Тэги: росреестр

Об этом сообщает Росреестр Татарстана, проанализировав данные  реализации проекта «Электронная ипотека за 24 часа» на территории республики с 1 сентября 2021 года.

Тэги: росреестр

2
июня 2023 г.
пятница

С сентября 2023 года сроки выдачи лицензии будут сокращены с 15 до 10 рабочих дней,   на внесение изменений в реестр – с 10 до 5 дней.

Тэги: росреестр

31
мая 2023 г.
среда

1 июня – в Международный день защиты детей – Росреестр Татарстана совместно с  филиалом Роскадастра по Республике Татарстан проведут горячую линию по вопросам защиты имущественных прав несовершеннолетних.

Тэги: росреестр

30
мая 2023 г.
вторник

В Татарстане состоялся Всероссийский форум арбитражных управляющих «Стратегия развития 2023»

Тэги: росреестр

23
мая 2023 г.
вторник

В Татарстане в 2023 году пройдет оценка объектов капитального строительства, помещений, машино-мест.

Одна из самых актуальных тем, с вопросами по которой граждане регулярно обращаются в Росреестр Татарстана, является кадастровая стоимость объектов недвижимости, поскольку это напрямую влияет на размер налогов на имущество. На самые частые вопросы от заявителей ответил начальник  отдела кадастровой оценки недвижимости Татьяна Надысева.  

Тэги: росреестр

3
мая 2023 г.
среда

Из них  4 105 – это объекты гаражного назначения. 3 844 –  земельные участки.  По данным показателям Республика Татарстан входит в пятерку лидеров среди субъектов Российской Федерации.

Тэги: росреестр


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International